Ространснадзор хочет оштрафовать "Победу" за отсутствие инструкции на борту
Арбитражный суд Московского округа подтвердил возврат Ространснадзору кассационной жалобы на отмену постановления о привлечении к административной ответственности ООО «Авиакомпания «Победа» за отсутствие на борту инструкции по безопасности для пассажиров воздушного судна, говорится в определении суда.
Экс-руководители Объединенного горбанка обжаловали взыскание с них 117 млн руб
Бывшие руководители ООО "Объединенный горный банк" подали кассационные жалобы на решение суда о привлечении их по иску банка к субсидиарной ответственности в виде взыскания 117,9 миллиона рублей, говорится в определении Арбитражного суда Московского округа.
Девелопер курорта Геленджик обжаловал взыскание 21 млрд руб по иску ВЭБа
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО «ИнвестГрупп» на судебные акты о взыскании по иску Внешэкономбанка с компании, а также еще с шести связанных с нею фирм, занимающихся реализацией девелоперского проекта в городе-курорте Геленджик, свыше 21 миллиарда рублей, говорится в материалах суда..
Суд прекратил производство по иску к СТС из-за брендов "Контрольная закупка"
Суд по интеллектуальным правам РФ прекратил производство по иску компании «Красный квадрат» (основной производитель программ для «Первого канала») к АО «Сеть телевизионных станций» о досрочном прекращении правовой охраны двух товарных знаков «Контрольная закупка», говорится в материалах суда.
Второе заявление о банкротстве бизнесмена Мотылева оставлено без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 29 августа заявление компании "Флауари девелопментс лимитед" (Британские Виргинские острова) о признании банкротом бизнесмена Анатолия Мотылева, говорится в определении суда.
Суд подтвердил штраф для "ДЭСК" за прекращение подачи электричества
Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность штрафа в 737,5 тысячи рублей, наложенного на ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" ("ДЭСК") за прекращение подачи электроэнергии агрофирме, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Альфа-банк просит о рассрочке исполнения решения по иску "Суммы" на 6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 24 августа рассмотрит заявление Альфа-банка о рассрочке исполнения решения о взыскании с него по иску ООО «Стройновация» (входит в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова) более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Транскапиталбанк предъявил требование к дилеру японской Isuzu в 632 млн руб
ПАО «Транскапиталбанк» подало заявление в Арбитражный суд Московской области о включении долга перед ним в размере 632,8 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «ДМ Исудзу» (официальный дилер японской компании Isuzu), находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Суд утвердил соглашение по спору турагентства с ФК "Торпедо Москва" на $53 тыс
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по спору турагентства «Прайм Спорт Менеджмент» с ЗАО Футбольный клуб «Торпедо Москва» на 53,04 тысячи долларов, говорится в материалах суда.
"Победа" оспорила предписание по поводу оснащения самолетов видеокамерами
Арбитражный суд Москвы 12 сентября рассмотрит еще одно заявление ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания управления Ространснадзора, касающегося установления видеокамер наблюдения на бортах самолетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован приказ об отзыве у Рускобанка лицензии
Арбитражный суд Москвы проведет 1 сентября предварительные слушания по иску акционера Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск) о признании незаконным приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в материалах дела.
Суд подтвердил взыскание с оператора Duty Free на 1 млрд руб по иску ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с оператора магазинов беспошлинной торговли "Аэроферст" по иску ПАО "Банк ВТБ" более 1 миллиарда рублей задолженности по кредиту, говорится в материалах суда.
Суд отказал депутату Госдумы Рашкину в прекращении дела по иску "Роснефти"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство депутата Госдумы Валерия Рашкина о прекращении производства по иску НК" Роснефть" к нему, а также к Коммунистической партии Российской Федерации и к информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Контролер магазина оштрафован за отказ пустить инвалида с собакой-поводырем
Мировой суд одного из участков города Брянска оштрафовал контролера магазина «Фикс прайс» на 2 тысячи рублей за отказ пустить в магазин инвалида по зрению с собакой-поводырем, сообщается на сайте прокуратуры Брянской области.
"ГК по ОрВд" обжаловала в ВС взыскание 31 млн руб по иску "АльфаСтрахования"
"Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на взыскание 31,5 миллиона рублей по иску ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", говорится в материалах дела.
Банки без долгов
Находящиеся в тяжелом финансовом положении банки вправе аннулировать обязательства перед вкладчиками – кредиторами по так называемым субординированным займам. К такому выводу 28 июля пришел Арбитражный суд Северо-Западного округа. Благодаря этому решению российские инвесторы потеряют около 1 млрд долларов.
<>