ФНС РФ заявила требования к авиакомпании "Полет" на 443 млн руб
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала два заявления в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере около 443 миллионов рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определениях суда.
Суд подтвердил штраф УФАС за ложные сведения о причинах роста цен на бензин
Суд в Саратове подтвердил законность штрафа УФАС в 20 тысяч рублей для должностного лица ПАО "Саратовнефтепродукт" за предоставление заведомо недостоверных сведений о причинах повышения цен на бензин, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Отклонена жалоба писательницы Гривковской на введение реструктуризации долгов
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу писателя и фотомодели Яны Гривковской на определение суда о введении по заявлению Татфондбанка в отношении нее процедуры реструктуризации долгов, сообщили РАПСИ в суде.
Красноярский суд отказал в принятии иска о банкротстве структуры "Росатома"
Арбитражный суд Красноярского края отказал в принятии заявления Волгоградского открытого акционерного общества «Химпром» о признании банкротом АО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (предприятие топливной компании «ТВЭЛ», входящей в «Росатом»), говорится в определении суда.
Суд отправил в колонию мошенницу за аферы с рабочими местами для инвалидов
Череповецкий городской суд приговорил директора ООО «Вкус жизни» 47-летнюю Наталию Иванову к 4 годам лишения свободы за хищение 1,3 миллиона рублей из федерального бюджета и бюджета Вологодской области, выделенных ее предприятию на обустройство рабочих мест для инвалидов, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО.
Суд рассмотрит дело о ремонте, после которого взорвался газ и погибли трое
Петрозаводский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Парфенова, обвиняемого в том, что после сделанного им монтажа газовой плиты в квартире произошел взрыв и трое человек погибли, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петрозаводска.
ВС признал законным отказ принять иск адвоката Игоря Трунова к ЦИК
Верховный суд (ВС) РФ не рассмотрит иск адвоката Игоря Трунова к Центральному избирательному комитету (ЦИК) с требованием заверить список кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва, выдвинутых политической партией "Российская партия пенсионеров за справедливость" по одномандатным избирательным округам, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о контрабанде кокаина экс-сотрудником ФСКН рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 29 августа приступит к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Госнаркоконтроля — двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу — Александра Большакова, обвиняемого в контрабанде и незаконном обороте оружия, наркотиков и психотропных веществ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Материалы по жалобе судьи Дмитрия Новикова на арест переданы в ВС Чечни
Верховный суд (ВС) РФ передал в ВС Чеченской республики материалы по жалобе на арест федерального судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в совершении преступлений против правосудия, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
"Газпром газораспределение Назрань" оштрафован УФАС за отключение газа в домах
Ингушское УФАС России назначило АО "Газпром газораспределение Назрань" штраф в размере 3,7 млн рублей за незаконное отключение газа в многоквартирных жилых домах города Магаса, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд 23 сентября рассмотрит еще одно заявление "Победы" к Ространснадзору
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября рассмотрение заявления ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, в котором было установлено, что пассажиры не были проинформированы о том, что на самолетах не предоставляется питание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Перед судом предстанут 19 неонацистов, которым вменяют 36 преступлений
Уголовное дело в отношении девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, поступило на рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила отказ "дочке" Apple в иске к ФТС из-за "умных часов"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых ООО "Эппл Рус" (российское подразделение корпорации Apple) в Россию товаров, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила отказ Росавиации в иске к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) в иске, в котором ведомство просило взыскать с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Все члены "банды GTA" частично признали вину и готовы дать показания
Все члены так называемой «банды GTA», которая обвиняется в 17 убийствах и других тяжких преступлениях, признали вину частично и готовы давать показания, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Продлено конкурсное производство в "Энерго финанс", владеющего Rusenergo Fund
Арбитражный суд Москвы продлил до 25 января 2017 года конкурсное производство в отношении «Энерго-финанс», владеющего крупным инвестором российских энергокомпаний Rusenergo Fund, сообщили РАПСИ в суде.
<>