Суд рассмотрит жалобу Минюста по спору с "ВКонтакте" о предоставлении госуслуги
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 30 августа жалобу ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу на решение суда, который признал незаконным отказ заявителя в предоставлении ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) государственной услуги по проставлению апостиля на справке МИ ФНС РФ, говорится в определении суда.
Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области оставил без рассмотрения заявление ООО «Барнаульский завод прессового оборудования» о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал подозреваемых в убийстве паралимпийца в Петербурге
Красносельский районный суд Петербурга арестовал до 16 сентября 20-летнего жителя Воронежа Исраила Алиева, подозреваемого в убийстве 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Женщина приговорена к лишению свободы за продажу псевдопородистых щенков
Артемовский городской суд Приморского края приговорил местную жительницу Тамару Васенову к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за мошенничество путем продажи псевдопородистых щенков, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Пилоты авиакомпании "Россия" в суде Петербурга оспаривают понижение зарплаты
Московский районный суд Петербурга начал рассмотрение по существу иска первичной организации Профсоюза летного состава (ПЛС) ОАО "Авиакомпания "Россия" о признании незаконным издание локальных нормативных актов, которые ввели новую систему оплаты труда пилотов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Весь спортивный мир с сегодняшнего дня будет жить по новым законам — ОКР
Олимпийский комитет России (ОКР), комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), заявил, что «создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам».
Суд утвердил мировое соглашение по спору Universal с "ВКонтакте"
Суд по интеллектуальным правам утвердил мировое соглашение по спору компании Universal Music Russia с ООО «ВКонтакте» (владелец одноименной социальной сети) о защите исключительных прав на фонограммы и компенсации понесенного ущерба, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб может быть прекращено — суд
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Оправдательный вердикт присяжных в отношении признавшегося в убийстве будет обжалован
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Петербургу направило в прокуратуру города ходатайство о внесении апелляционного представления на вердикт присяжных, оправдавших 20 июля уроженца Южной Осетии Мендика Кокоева, признававшего себя на суде виновным в убийстве тети своего одноклассника Алана Габараева, сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.
Суд 8 августа проверит законность ареста "вора в законе" Шакро Молодого
Московский городской суд 8 августа рассмотрит жалобу защиты на постановление Тверского суда Москвы об аресте Захария Калашова, известного как «вор в законе» Шакро Молодой, по обвинению в вымогательстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Отменено приостановление взыскания с ЛВЗ "Ярославский" 523,1 млн руб налогов
Арбитражный суд Московского округа отменил определение суда о приостановлении взыскания с АО «Ликеро-Водочный Завод «Ярославский» (ЛВЗ) 523,1 миллиона рублей налоговых платежей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил нарушение прав Christian Louboutin на бренд московскими фирмами
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с четырех московских фирм 24,3 миллиона рублей по иску известного французского дизайнера обуви и его компании Christian Louboutin S.A.S., сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Петербурга отказал в признании в РФ лондонского банкротства Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана о признании на территории РФ определения Высокого суда Лондона о его банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
ВИЧ-позитивный осужденный требует 1 млн руб за отсутствие лекарств в колонии
ВИЧ-позитивный осужденный в Ставропольском крае подал в суд иск на 1 миллион рублей за отсутствие антиретровирусных препаратов в исправительной колонии № 3, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Андрей Сабинин.
ВС РФ предложил изменить порядок восстановления срока на подачу жалоб
Верховный суд (ВС)­ РФ одобрил изменени­я в Гражда­нский процессуальный кодекс (ГПК), согласно которым просьба о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в высший судебный орган будет рассматриваться непосредственно судьей ВС,­ передает корреспонде­нт РАПСИ с пленума су­да.
Кассация подтвердила отказ в иске авиакомпании "Сибирь" к РФ на 156 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление апелляции об отказе авиакомпании "Сибирь" во взыскании с Минфина России 156 миллионов рублей в качестве возмещения убытков, возникших из-за уплаты излишних взносов в Пенсионный фонд РФ, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.