ЦБ РФ подал заявление о банкротстве петербургского Рускобанка
Центробанк России подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о признании банкротом Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.
Комитет финансов Ленобласти заявил требование к Гительсону на 1,46 млрд руб
Комитет финансов Ленинградской области подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 1,46 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бизнесмена Александра Гительсона, ранее занимавшего должность председателя совета директоров банка, говорится в определении суда.
Суд удовлетворил иск ТРЦ "Гагаринский", касающийся охраны его бренда
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил заявление ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский» об отмене акта Роспатента, который по заявлению дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной признал недействительным решение о предоставлении охраны товарному знаку заявителя, говорится в материалах суда
ФК "Спартак" оспорил в суде штраф ФАС в 100 тыс руб за ненадлежащую рекламу
ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» подало заявление в арбитражный суд Москвы об отмене постановления ФАС РФ о штрафе в размере 100 тысяч рублей за распространение рекламы букмекерской конторы «Олимп» во время телетрансляции футбольного матча, сообщили РАПСИ в суде.
КС указал повысить пенсии родителям, у которых на службе погибли двое детей
Конституционный суд (КС) РФ указал в опубликованном в среду постановлении, что при гибели двух детей на службе в силовых структурах их отец-пенсионер должен получать пенсию по потере кормильца не за одного, а за двоих, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Приговор инженеру за репосты статьи о Крыме вступил в силу
Тверской областной суд отклонил апелляционную жалобу на приговор в отношении инженера-механика Андрея Бубеева, в соответствии с которым ему назначено лишение свободы сроком на 2 года и 3 месяца в колонии-поселении за репост одного материала о Крыме, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
"Ильюшин Финанс" обжаловал отказ в иске к "Трансаэро" на 276 млн руб
ОАО "Ильюшин Финанс Ко." подало апелляционную жалобу на определение арбитража Москвы, который оставил без рассмотрения заявление о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" задолженности по лизинговым платежам и неустойки в размере 276,03 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Инициатор продовольственной блокады Крыма не должен банку 297 млн руб — суд
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления банка "Еврокредит" о включении долга перед ним в размере 297,01 миллиона рублей в реестр требований Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, сообщили РАПСИ в суде.
Челябинский суд по иску ФНС взыскал с "ГОЛОС-Урала" 1,9 млн руб
Арбитражный суд Челябинской области в полном объеме удовлетворил иск межрайнной ИФНС № 21 к межрегиональному общественному фонду содействия развитию гражданского общества "Голос-Урал", обязав некоммерческую организацию выплатить 1 миллион 936 тысяч рублей в качестве задолженности, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Экс-замгубернатор Челябинской области останется под домашним арестом - СМИ
Центральный районный суд города Челябинска продлил срок домашнего ареста до 30 сентября в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в 1,3 миллиона рублей, сообщила консультант районного суда Наталья Прохорова.
Обвиняемый в распространении поддельных квитанций по квартплате пойдет под суд
Кировский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении учредителя псевдоуправляющей компании «Кировский РЭС ТСВ» Сергея Тихонова, обвиняемого в мошенничестве с распространением поддельных квитанций для оплаты коммунальных услуг, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Ростовский суд взыскал с экс-главы страховой компании "Союз" 265 млн руб
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) оставил без изменения решение о взыскании с бывшего генерального директора АО «Страховая компания «Союз» Андрея Волкова более 265 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит иск Volkswagen о прекращении в РФ охраны брендов R-Line
Суд по интеллектуальным правам РФ рассмотрит 10 августа заявление немецкого автоконцерна Volkswagen AG о досрочном прекращении правовой охраны в РФ брендов R-Line/Р-Лайн, принадлежащих питерской компании "Р-Лайн", говорится в определении.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.