Суд оставил Дацика "Рыжего Тарзана" под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища, сообщил РАПСИ адвокат Феликс Яковлев.
Четверо приговорены к срокам до 10 лет за покушение на пензенского бизнесмена
Суд в Пензенской области приговорил четверых мужчин, фигурантов дела о покушении на местного предпринимателя, к лишению свободы на сроки от 6 лет 6 месяцев до 10 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год, сообщается на сайте СК РФ.
Депутат избежал ответственности из-за декриминализации статьи о побоях
Петроградский районный суд Петербурга во вторник прекратил уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Игоря Коровина, обвинявшегося в побоях, в связи с декриминализацией этой статьи УК РФ, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Львов.
Суд продлил срок задержания подозреваемых в убийстве паралимпийца на 72 часа
Красносельский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания двух жителей Воронежа, 20-летнего Исраила Алиева и 25-летнюю Анастасию Миняйлову, подозреваемых в убийстве 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заявление о банкротстве ЗАО "Дети" рассмотрят 23 августа
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 23 августа рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Арбитраж подтвердил нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, сообщили РАПСИ в суде.
Нижегородский суд по иску "Аэрофлота" взыскал с авиадебошира 212 тыс руб
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил заявление авиакомпании «Аэрофлот» о взыскании с Евгения Жехарева 212,3 тысячи рублей ущерба, причиненного заявителю в связи с нарушением правил поведения на борту воздушного судна, говорится в сообщении авиаперевозчика.
Burger King могут оштрафовать на 500 тыс руб за не выданный пирожок по акции
Комиссия Санкт-Петербургского УФАС признала ООО "Бургер Рус" нарушителем закона о рекламе из-за не выданного по акции пирожка с вишней, компании грозит штраф до 500 тысяч рублей, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Суд подтвердил акт о возмещении петербургским метро 466 млн руб ущерба
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления ГУП «Петербургский метрополитен», подтвердив законность акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении заявителем 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету Петербурга, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит прошение об УДО организатора убийства Старовойтовой
Тосненский городской суд Ленинградской области рассмотрит 15 августа прошение об условно-досрочном освобождении Юрия Колчина, приговоренного к 20 годам лишения свободы за организацию убийства политика Галины Старовойтовой, сообщили во вторник РАПСИ в уголовной канцелярии суда.
Иск на 1 млн руб к лагерю "Парк-отель Сямозеро" рассмотрят 8 августа
Арбитражный суд Республики Карелия отложил на 8 августа слушания по иску о взыскании 1 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, сообщили РАПСИ в суде.
Иски украинского банка к фирмам Крыма подписаны неуполномоченным лицом — суд
Четыре заявления ПАО «Государственный ощадный банк Украины» о взыскании более 2,37 миллиарда рублей с компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму и принадлежат австрийской Black Sea Renewable Energies GmbH, подписаны неуполномоченным лицом, говорится в определениях арбитражного суда Республики Крым.
Суд в Петербурге отправил в колонию трех человек за убийство предпринимателя
Санкт-Петербургский городской суд приговорил трёх человек к лишению свободы на сроки от 6 до 18 лет за убийство предпринимателя, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Фармдистрибьютор "СИА Интернейшнл Лтд" подал иск о банкротстве ГУП "Фармация"
ООО «СИА Интернейшнл – Нижний Новгород» (подразделение крупного фармдистрибьютора АО «СИА Интернейшнл Лтд») подало заявление в арбитражный суд Нижегородской области о признании несостоятельным (банкротом) ГУП Республики Мордовия «Фармация», сообщили РАПСИ в пресс-службе АО.
ВС РФ смягчил приговор одному из двух исламистов, готовивших теракт в ХМАО
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении одного из двух радикальных исламистов - Ризвана Агаширинова и оставил без изменения наказание Абдуле Магомедалиеву, готовившим теракт в мечети в городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по спору ЦСКА с теннисным клубом из-за брендов подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) отказ в иске к ООО "Теннисный спортивный клуб ЦСКА" по спору об использовании товарных знаков, говорится в материалах суда.
<>