Взыскание с "Дальспецстроя" 3,4 млрд руб по иску ВТБ подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску банка ВТБ 3,4 миллиарда рублей по кредиту с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, ведущего строительство космодрома «Восточный», говорится в материалах суда.
Решение по иску концерна "Калашников" из-за бренда подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Телеканал "Пятница" оспорил в ВС взыскание в пользу Sony 500 тыс руб
ООО "Телекомпания Пятница" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о взыскании с него в пользу ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда
Суд не утвердил мировое соглашение "Вымпелкома" с собственником офиса
Арбитражный суд Московского округа не стал утверждать мировое соглашение по спору ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») и компания «Тизприбор» (собственник бизнес-центра «Эрмитаж Плаза») об аренде офиса в валюте, отложив вопрос о заключении на 24 августа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Требования кредиторов в 11,7 млрд руб включены в реестр Связной банка - АСВ
Установлены и включены в реестр АО «Связной банк» требования более 5 тысячи кредиторов на общую сумму 11,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Четыре компании подали заявления о банкротстве новосибирского "Сибмоста"
Четыре компании подали заявления в арбитражный суд Новосибирской области о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в материалах суда.
Домашний арест главы Роспотребнадзора Карелии по делу о гибели детей признан законным
Верховный суд Карелии признал законным решение суда первой инстанции о домашнем аресте главы карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко в рамках дела о гибели 14 детей на Сямозере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил отказ во втором иске украинской "Запорожстали" к Сбербанку
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ арбитража Ростовской области во втором иске украинского меткомбината "Запорожсталь" к Сбербанку о недействительности ряда положений договоров поручительства по кредиту на финансирование строительства шахты "Быстрянская 1-2", говорится в постановлении суда.
Красноярский суд оставил без движения иск о банкротстве структуры "Росатома"
Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения до 2 августа заявление Волгоградского открытого акционерного общества «Химпром» о признании банкротом АО «Производственное объединение «Электрохимический завод» (предприятие топливной компании «ТВЭЛ», входящей в «Росатом»), говорится в определении суда.
Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое применение рассмотрят в августе
Арбитражный суд Московской области проведет 18 августа слушания по исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
Производитель детских велосипедов оспорил права Jaguar на товарный знак
ООО "МС Групп" (производитель детских велосипедов под торговой маркой Jaguar) подало заявление в Суд по интеллектуальным правам к автопроизводителю Jaguar Land Rover Limited о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Jaguar racing" вследствие его неиспользования, говорится в определении суда.
Жалобу "дочки" СГК на взыскание более 2,4 млрд руб рассмотрят в августе
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 августа жалобу ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.
Оставлено без движения заявление о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 15 августа заявление ПАО «Балтийский банк» о признании банкротом его совладельца и экс-президента Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск об отстранении управляющего имуществом депутата Михеева
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 4 августа рассмотрение заявления АО КБ "Москоммерцбанк" и АО "Казкоммерсцбанк" об отстранении от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом депутата-банкрота Олега Михеева, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Охранное предприятие хочет взыскать с Культурного центра Украины 294 тыс руб
ООО ЧОП «Старк-Безопасность» подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с Национального культурного центра Украины на Арбате 294 тысячи рублей долга, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.