Расходы на банкротство КБ "Интеркоммерц" до 30 сентября составят 228 млн руб
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка «Интеркоммерц» до 30 сентября составят 228,5 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд подтвердил взыскание с фирмы 61 млн руб за загрязнение земли в Подмосковье
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Одь» на решение суда о взыскании с него в пользу Россельхознадзора 61,1 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Оставлен без рассмотрения иск "Ильюшин Финанс" к "Трансаэро" на 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "Ильюшин Финанс Ко." о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" задолженности по лизинговым платежам и неустойки в размере 276,03 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал по иску "Серебряного Дождя" с "Яндекса" 50 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск радиостанции "Серебряный Дождь" и обязал взыскать с компании "Яндекс" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на бренд в сервисе "Яндекс. Радио", сообщили РАПСИ в пресс-службе ответчика.
Суд проверит законность оправдательного приговора искусствоведу Баснер 28 июля
Санкт-Петербургский городской суд 28 июля проверит законность оправдательного приговора в отношении искусствоведа Елены Баснер по делу мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге арестовал обвиняемых в убийстве художника-инвалида
Дзержинский районный суд Петербурга избрал в четверг меру пресечения в виде содержания под стражей для 19-летней уроженки Ростовской области Яны Зуевой и 16-летнего петербуржцы, обвиняемых в убийстве художника-инвалида Евграфа Пайманова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда
Суд обязал ЖКС возместить ущерб ветерану, причиненный испытаниями теплосетей
Петроградский районный суд Петербурга обязал ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» (ЖКС-1) выплатить ветерану Великой Отечественной войны 195 тысяч рублей за ущерб, причиненный его имуществу при проведении испытаний системы центрального отопления, сообщили в четверг РАПСИ в Генеральной прокуратуре РФ
Суд снова не прекратил производство по делу о банкротстве ФК "Еврокоммерц"
Арбитражный суд Москвы снова продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц" и отклонил ходатайство конкурсного управляющего компании о прекращении производства по делу, говорится в материалах суда.
Мэр Таганрога осужден за злоупотребление должностными полмочиями - ГП РФ
Таганрогский городской суд Ростовской области приговорил к одному году лишения свободы бывшего мэра города Владимира Прасолова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд подтвердил отказ "Ашану" в иске по спору об упаковке мягких игрушек
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердивших законность предписания Роспотребнадзора, обязавшего ритейлера "Ашан" продавать мягкие игрушки исключительно в индивидуальной упаковке, говорится в материалах суда.
Суд 13 июля проведет предварительные слушания по делу "банды GTA"
Московский областной суд 13 июля проведет предварительные слушания по делу в отношении "банды GTA", участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщается на официальном сайте суда.
Иск владельца ресторана в Смоленске к передаче "Ревизорро" отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 сентября рассмотрение иска владельца ресторана "Хаген" в Смоленске к ООО "Телекомпания Пятница" об обязании опровергнуть информацию о ресторане, которая была распространена в передаче "Ревизорро", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма оспорила действия по отключению электротранспорта Саратова за долги
Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит 17 августа иск МУПП «Саратовгорэлектротранс» о незаконности действий СПГЭС по введению ограничения подачи электрической энергии на объекты заявителя, что привело к отключению электроснабжения электротранспорта Саратова, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ оставил без изменения приговор петербуржцам по делу о квартирных разбоях
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении петербуржцев Александра Баданова и Дениса Горбунова по уголовному делу о квартирных разбоях, в ходе которых были убиты две пенсионерки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по иску ВТБ взыскал с оператора Duty Free "Ариал" 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску банка ВТБ взыскал более 1 миллиарда рублей с АО "Ариал", управляющего сетью магазинов беспошлинной торговли Runway Duty Free в российских аэропортах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз писателей Украины обжаловал отказ в иске о правах на пансионат в Ялте
Национальный союз писателей Украины подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Крыма в иске к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», сообщили РАПСИ в суде.
"Менделеев Групп" заявила требование к Ярославскому НПЗ в размере 251 млн руб
Акционерная компания "Менделеев Групп" (управляющая компания одноименного холдинга) подало заявление в суд о включении долга перед ней в размере 251,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева".
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.