Грузинская фирма "Чери" подала в суд иск к Ferrero из-за брендов Mon Cheri
Грузинская компания "Чери" подала в Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ иск к известной кондитерской компании Ferrero, в котором просит досрочно прекратить в РФ правовую охрану товарных знаков Mon Cheri, говорится в материалах суда.
Обвиняемый в убийстве байкеров останется под арестом до 8 сентября
Егорьевский суд Московской области до начала сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Ильи Асеева, обвиняемого в убийстве пяти байкеров в Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Суд рассмотрит жалобу Союза кинематографистов Петербурга на банкротство
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 июля рассмотрение жалобы Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» на решение о признании ее банкротом, говорится в определении суда.
Две фирмы подали иск в арбитражный суд о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Две московские компании подали в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
ВС не будет пересматривать дело о нарушении прав на песни группы "Руки вверх!"
Верховный суд (ВС) РФ отказал в пересмотре судебных актов, согласно которым по иску ООО «Издательство Джем» была взыскана с ООО «Мистерия Рекордс» компенсация за нарушение исключительных прав на воспроизведение песен (музыкальных произведений) «Студент» и «Малыш» и клипов (аудиовизуальных произведений) «Студент» и «Крошка моя» группы «Руки вверх!» в размере 633,6 тысячи рублей, говорится в материалах суда.
"Росморпорт" просит ВС отменить прекращение дела о банкротстве Балтзавода
ФГУП «Росморпорт» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене определения арбитража Петербурга, утвердившего мировое соглашение «Балтийского завода» (Санкт-Петербург, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) с кредиторами и прекратившего дело о банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по иску арбитража Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанция об отмене по заявлению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области решения ФАС по делу о нарушении законодательства в сфере закупок, говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге рассмотрит иски о запрете инструкций по изготовлению наркотиков
Сестрорецкий районный суд Петербурга принял к рассмотрению исковые заявления от прокуратуры Курортного района с требованием запретить распространение информации об изготовлении наркотиков, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Жалобу "Когалымавиа" по иску к туркомпании TUI на $61,5 млн рассмотрят 27 июля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 27 июля рассмотрение жалобы авиакомпании «Когалымавиа» на судебные акты нижестоящих инстанций об отказе во взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 61,5 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Суд по искам ВТБ на 10,5 млрд руб привлек к спору бывшего гендиректора ТГК-2
Арбитражный суд Москвы в дело по искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" (ТГК-2) и с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 10,5 миллиарда рублей привлек в качестве третьего лица Андрея Королева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по жалобе Альфа-банка отменил приостановку банкротства "дочки" УВЗ
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Альфа-банка, отменив определение суда о приостановлении производства по заявлению банка о банкротстве АО "Уралтрансмаш" (подконтрольно научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", УВЗ), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.