Арбитраж Москвы удовлетворил иск создателей фильма по роману Стругацких к сценаристу
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Тетерин Фильм», участвующего в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», к сценаристу Евгению Ракше о признании исключительного права на тритмент, сценарий и фильм, говорится в решении суда.
Суд в Петербурге оштрафовал диггера на 75 тыс руб за проникновение в коллектор
Мировой судебный участок № 66 оштрафовал в четверг диггера Андрея Пыжа на 75 тысяч рублей за самовольное проникновение в коллектор отвода реки Дачной в реку Красненькую, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Апелляция 5 июля вернется к жалобе Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 5 июля в рассмотрении жалобы Google на решение суда, подтвердившего законность выводов ФАС об ограничении заявителем конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением.
Присяжные признали виновным патологоанатома, подозреваемого в убийствах
Присяжные в Ростовском областном суде вынесли обвинительный вердикт патологоанатому из Батайска Николаю Кузьменко, обвиняемому в убийстве двух человек с помощью огнестрельного оружия и замаскированного под книгу самодельного взрывного устройства.
Суд 1 июля рассмотрит жалобы на арест директора лагеря "Сямозеро"
Верховный суд Карелии 1 июля рассмотрит апелляционные жалобы директора «Парк-отеля «Сямозеро» Елены Решетовой и ее заместителя Вадима Виноградова на их арест в рамках расследования уголовного дела о гибели воспитанников лагеря во время шторма на озере, сообщает РИА Новости.
Суд подтвердил решение по иску производителя БАДов "Эвалар" к "Известия.ру"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда о признании по иску производителя биодобавок ЗАО "Эвалар" несоответствующей действительности информации о компании, размещенной на сайте "Известия.ру".
Банк Москвы намерен оспорить проведение реорганизации фирмы Исмаилова
Банк Москвы намерен обжаловать проведение реорганизации ООО "КБФ АСТ" (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка), передает корреспондент РАПСИ из зала арбитражного суда Москвы.
Суд рассмотрит дело таможенников, обвиняемых в получении взяток деньгами и ножами
Василеостровский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении сотрудников Санкт-Петербургской таможни Алексея Полникова и Евгения Косолапова по факту систематического получения ими денег и эксклюзивных товаров — ножей, фонарей, пневматических пистолетов — от предпринимателя за общее покровительство при декларировании товара, сообщили в четверг РАПСИ в Северо-западном следственном управлении на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ по Петербургу.
Иск Мегафона к ФАС по делу из-за контрактов "Ростелекома" рассмотрят 8 августа
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 августа предварительное заседание по исковому заявлению ПАО "Мегафон", в котором компания обжалует решение ФАС об отклонение ее жалобы по делу о контрактах Минкомсвязи с "Ростелекомом", говорится в материалах суда
ФАС проверит обоснованность повышения заводом цен на ракетное топливо
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проверит обоснованность действий АО «Салаватский химический завод», которое в 2015 году повысило цену на ракетное топливо, являющееся важнейшей продукцией для выполнения государственного оборонного заказа в рамках Федеральной космической программы, говорится в сообщении ведомства.
"Уральские пельмени" обжаловали акт об отчуждении фирменного бренда коллектива
ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало заявление в арбитраж Москвы к ООО "Фест Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак "Уральские пельмени", говорится в определении суда.
Обжалован отказ в иске к "Первому каналу" об использовании в шоу песни Цоя
ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, подало жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", говорится в материалах суда.
Взыскание по иску оператора Duty Free 2 млн руб за некачественную икру законно
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о взыскании с ООО "Русский икорный дом" в пользу ЗАО "Аэроферст" (бывший оператор Duty Free в "Шереметьево") 2,06 миллиона рублей за поставку некачественной икры, говорится в материалах суда.
Суд продлил процедуру реализации имущества экс-совладельца банка "Пушкино"
Арбитражный суд Москвы продлил на полгода процедуру реализации имущества, которая была введена в отношении индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску ФСК ЕЭС к "Ленэнерго" на 1,3 млрд руб планируют урегулировать миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 августа рассмотрение иска ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.