Арбитраж в октябре вернется к рассмотрению иска РЖД к Минфину на 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в очередной раз отложил на 17 октября рассмотрение иска ОАО «Российские железные дороги» к Российской Федерации в лице Министерств финансов и труда и социальной защиты о взыскании более 7 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил экс-замглавы Росимущества Челябинской области к 10 годам за взятки
Суд Челябинска приговорил бывшего заместителя руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области Евгения Семенова к 10 годам колонии за получение взятки, сообщил пресс-центр прокуратуры региона.
Националист Бондарик требует с депутата 1 млн руб за обвинение в фашизме
Куйбышевский районный суд Петербурга передал в понедельник по подсудности в Василеостровский районный суд Петербурга исковое заявление националиста Николая Бондарика, который за обвинение в фашизме требует с депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского один миллион рублей, сообщил РАПСИ народный избранник.
Замдиректора лагеря "Сямозеро", где погибли дети, обжаловал арест
В Петрозаводский суд республики Карелия поступила апелляционная жалоба на арест заместителя директора «Парк-отеля «Сямозеро» Вадима Виноградова, где утонули 14 детей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Росавиация обжаловала отказ в иске к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске, в котором ведомство просило взыскать с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Управляющий "Островного" запросил через суд документы у гендиректора
Временный управляющий ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, подал заявление в арбитраж Сахалинской области об истребовании у гендиректора ЗАО копий бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, говорится в определении суда.
МВД выплатит 20 тыс руб казанцу за 18-часовое пребывание в отделе
Ново-Савиновский суд Казани постановил взыскать с МВД России (за счет казны РФ) 20 тысяч рублей в пользу Ильдара Ситдикова за незаконные действия сотрудников полиции, сообщил РАПСИ в понедельник представитель пострадавшего Игорь Шолохов.
Апелляция подтвердила решение о банкротстве авиакомпании "Томск Авиа"
Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа" на решение о признании авиакомпании "Томск Авиа" банкротом, сообщили РАПСИ в суде
Арбитраж рассмотрит 21 июля дело о банкротстве КБ "Финансовый стандарт"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 июля рассмотрение обоснованности заявления Центробанка России о признании несостоятельным (банкротом) КБ «Финансовый стандарт», говорится в определении суда.
Россиянин обжаловал решение суда о нарушении прав фирмы из США на бренды
Предприниматель Алексей Зайцев подал апелляцию на решение арбитража Калининградской области о запрете по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о торговле наградами ВОВ в пункте приема металлов
Котласский городской суд Архангельской области принял для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении сотрудника пункта приемки металлов Андрея Парфенова по обвинению в незаконном сбыте медалей Великой Отечественной войны, сообщили в понедельник РАПСИ в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Оставление без рассмотрения иска к GM на 936 млн руб обжаловано в апелляции
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу пензенского предпринимателя Эдуарда Артемьева, которая была подана на определение об оставлении без рассмотрения его иска о взыскании с ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) 936,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд продлил на четыре месяца банкротство экс-банка Урина "Монетный дом"
Арбитражный суд Челябинской области продлил на четыре месяца конкурсное производство в отношении банка "Монетный дом", который входил в так называемую группу банков бизнесмена Матвея Урина, говорится в определении суда.
Шведский застройщик Баболовского парка просит пересмотреть спор с Минкультуры
Шведская компания «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), владеющая участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, подала заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о законности положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
ФСИН выступила против досрочного освобождения Олега Навального
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России выступила против условно-досрочного освобождения брата оппозиционера Алексея Навального — Олега Навального, осужденного за хищение 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше».
Суд 8 сентября рассмотрит дело о банкротстве Московского фондового центра
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 сентября заявление ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» о признании банкротом одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости