Суд арестовал замдиректора лагеря "Сямозеро" в Карелии, где утонули 14 детей
Петрозаводский суд республики Карелия во вторник удовлетворил ходатайство об аресте заместителя директора «Парк-отеля «Сямозеро» Вадима Виноградова после трагедии на озере, где утонули 14 детей.
"Дочка" Apple обжаловала отказ в иске к таможне по спору из-за "умных часов"
ООО "Эппл Рус", российское подразделение корпорации Apple, подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконными решения Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Иск о банкротстве Ахтубинского судоремонтного завода оставлен без движения
Арбитражный суд Астраханской области оставил без движения заявление ООО "ШипСервисЦентр" о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила законность приказа об отзыве у Леноблбанка лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Леноблбанк» о признании частично недействительным приказа Центробанка РФ об отзыве у него банковской лицензии, говорится в постановлении суда.
Суд 16 августа вновь рассмотрит иск блогера Варламова к ВГТРК на 240 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 августа предварительные слушания по иску фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
Решение о принадлежащем IKEA бизнес-парке "Химки" не будет пересмотрено судом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ не согласилась с вердиктом кассации, отправившей на новое рассмотрение иск КСХП «Химки» к ООО «ИКЕА Ханим ЛТД» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки».
Суд Омска прекратил дело в отношении водителя, по вине которого погибли 16 человек
Омский районный суд Омской области во время заседания во вторник принял постановление о прекращении дела в отношении водителя птицефабрики, допустившего ДТП с КАМАЗом, в результате которого погибли 16 человек, еще 11 получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА Новости представитель суда.
Производство по жалобе тренингового центра по иску к ВГТРК прекращено
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе ООО "Тренинговый центр "Игра Жизни" на решение об отказе в удовлетворении иска к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил без изменения приговор гражданину Турции, сбившему сотрудников ФСБ
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении гражданина Турции Азиза Шенела, признанного виновным в применении насилия в отношении сотрудников спецслужб, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Минюст подал апелляцию по спору с "ВКонтакте" о предоставлении госуслуги
ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу подало апелляционную жалобу на решение суда, который признал незаконным отказ заявителя в предоставлении ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) государственной услуги по проставлению апостиля на справке МИ ФНС РФ, говорится в материалах арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Кассация подтвердила взыскание 5,3 млрд руб с "Трансаэро" по иску "Аэрофлота"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску «Аэрофлота» около 5,3 миллиарда рублей с авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства — наблюдение, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве новосибирской "дочки" "Роснано" отложено на 22 августа
Арбитражный суд Новосибирской области отложил на 22 августа рассмотрение дела о банкротстве ООО «Энергетические решения» (является проектной компанией «Роснано»), говорится в материалах суда.
ВС РФ подтвердил законность приговора осужденному за призывы к терроризму
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе приговор в отношении Расула Аркаллаева, осужденного за призывы к терроризму и возбуждение ненависти и вражды в сети Интернет, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.