"Дыра" в капитале банка "Интеркоммерц" составила 79,2 млрд руб – суд
Стоимость имущества (активов) банка «Интеркоммерц» составляет 12,5 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 91,7 миллиарда рублей, говорится в решении арбитражного суда Москвы о банкротстве кредитной организации.
Свердловский арбитраж рассмотрит 18 июля иск о банкротстве "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Свердловской области назначил на 18 июля рассмотрение обоснованности заявления ООО «Барнаульский завод прессового оборудования» о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Иск к "Первому каналу" на 300 тыс руб из-за песни Цоя в шоу "Голос" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск обладателя авторских прав на произведения Виктора Цоя - ООО "Музыкальное право" - о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", сообщили РАПСИ в суде.
ВС пересмотрит спор об использовании министерствами бренда "Кавказские игры"
Верховный суд (ВС) РФ передал в Судебную коллегию по экономическим спорам суда жалобы Минкультуры и Минспорта РФ на запрет использовать словесное обозначение "Кавказские игры", а также изображение тождественное или сходное до степени смешения с этим товарным знаком, говорится в материалах суда
Арбитраж подтвердил законность приказа об отзыве лицензии у банка "Регнум"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления двух участников банка «Регнум» о признании незаконными приказов Центробанка России об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ Центральной ППК в иске к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма Hame подала иск к " Микояновскому мясокомбинату" из-за брендов "Ням-Ням"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 4 июля рассмотрит иск ЗАО "Хаме Фудс" (российское подразделение фирмы Hame) к ЗАО "Микояновский мясокомбинат", в котором компания просит досрочно прекратить правовую охрану двух брендов "Ням-Ням", говорится в материалах суда.
Сбербанк подал кассацию на отказ в банкротстве бизнесмена Тиньгаева
Сбербанк России подал кассационную жалобу на определение суда об оставлении без рассмотрения его заявления о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в июле рассмотрит иск на 1 млн руб к лагерю на Сямозере, где погибли дети
Арбитражный суд Республики Карелия зарегистрировал иск о взыскании 1 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, сообщили РАПСИ в суде.
Долг перед банками в 1,4 млрд руб включен в реестр завода "Радиоприбор"
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявления двух банков о включении долга перед ними в размере более 1,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов завода «Радиоприбор», главе которого предъявлено обвинение по статьям о невыплате заработной платы и сокрытию денежных средств в крупном размере, говорится в определениях суда.
Суд утвердил мировое соглашение по одному из исков Apple к московским фирмам
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение американской компании Apple Inc. с Павлом Сухачевым и двумя московскими ООО, торгующим компьютерами и бытовой техникой, по спору о запрете использования товарных знаков истца, говорится в определении суда.
ВОИС подала кассацию на отказ в иске из-за Deep Purple и Metallica
"Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подала кассационную жалобу на решение об отказе в иске о взыскании с оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" 1,3 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и ряда других групп, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Арбитраж в июле пересмотрит иски Россельхозбанка к РФ на 820 млн руб
Арбитражный суд Москвы 18 и 19 июля повторно рассмотрит иски Россельхозбанка (РСХБ), специализирующегося на кредитовании АПК, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 820 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о хищении главбухом со счета предприятия 117 млн руб
Московский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Специальные технологии» Ларисы Кузнецовой, обвиняемой в хищении 117 миллионов рублей со счетов предприятия, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд арестовал земельный участок, выделенный под тренировочную базу ФК "Кубань"
Арбитражный суд Краснодарского края по ходатайству администрации Краснодара наложил арест на земельный участок площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно – тренировочной базы НАО «Футбольный клуб «Кубань», говорится в определении суда.
Петербургский суд не признал долг "Трансаэро" перед китайской компанией
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в заявлении компании «Grand Vision» (Beijing) International Travel Co. Ltd.» (Китай) о включении долга перед ней в размере 6,9 миллиона юаней в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении суда.
Суд отложил на 21 июля иск к дирекции космодрома "Восточный" на 537 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 июля рассмотрение иска ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" ("Дальспецстрой") к ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" о взыскании 537 миллионов, говорится в материалах суда.
<>