Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей – Путин
Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей, большей прозрачности судопроизводства, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Важно гарантировать право бизнеса на справедливую судебную защиту - Путин
Важно гарантировать право бизнеса и всех граждан на справедливую и беспристрастную судебную защиту, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Для главы поселения требуют штраф в 20 тысяч руб за смерть 5 детей
Гособвинение просит Лениногорский городской суд Татарстана приговорить главу Старокувакского сельского поселения Юсупа Валиуллина к штрафу в размере 20 тысяч рублей за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть женщины и её пятерых детей при пожаре, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Защита Белова, обвиняемого в убийстве, обжалует отказ в повторной экспертизе
Защита нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, планирует обжаловать отказ в назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы подсудимого.
Жалобу по спору концерна "Калашников" и потомков конструктора рассмотрят в июле
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 18 июля рассмотрение жалобы ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) на решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Суд по иску Росгосцирка взыскал с дрессировщика Мстислава Запашного 3,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгосцирк) обязал взыскать с известного дрессировщика Мстислава Запашного задолженность в размере 3,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда
Суд в Тюмени оштрафовал 25 тюменских студентов за взятки преподавателю
Суд оштрафовал 25 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета на 671 тысячу рублей за взятки доценту вуза при сдаче зачетов, сообщает в пятницу прокуратура Тюменской области.
Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о погроме в Манеже
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу активистки движения «Божья воля» Людмилы Есипенко, обвиняемой в погроме на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ ее адвокат Оксана Михалкина.
Писатель и кулинар Сталик Ханкишиев подал иск к "Сити Молл" на 1,1 млн руб
Писатель и кулинар Станислав (Сталик) Ханкишиев подал в арбитражный суд Кемеровской области иск о взыскании с УК «Сити Молл Проджект» 1,1 миллиона рублей за незаконное использование его изображения на вывеске ресторана, говорится в определении суда.
Кипрская фирма заявила требование в 1 млрд руб к банку "Российский кредит"
Кипрская компания "Экспедионко Кэпитал Лимитед" подала заявление в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 1,04 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов банка "Российский кредит", говорится в определении суда.
Суд отказал экс-менеджерам ТГК-2 в отсрочке взыскания с них $12,8 млн
Арбитражный суд Ярославской области отказал двум бывшим членам совета директоров компании ТГК-2 в отсрочке исполнения решения суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с экс-руководства в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится определении суда.
Суд отказался досрочно освободить фигуранта "болотного дела" Гаскарова
Новомосковский суд Тульской области отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) антифашиста Алексея Гаскарова, осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.
Лидер группы "Звери" и создатели фильма "Выпускной" не урегулировали спор миром
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 24 июня в рассмотрении иска лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) к ООО «Кинокомпания Лунапарк» и ООО «Централ Партнершип» о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ изменил приговор чиновникам Новосибирска, осужденным за мошенничество
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении бывшего мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца - экс-советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина-старшего и экс-главы Госнаркоконтроля по региону Андрея Андреева, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВГТРК подала кассацию на взыскание 80 тыс руб за плагиат
ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) подало кассационную жалобу на решение о взыскании 80 тысяч рублей в пользу индивидуального предпринимателя за нарушение авторских прав на фотографии, сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Фирма обжаловала взыскание 5 млн руб за нарушение прав "Роснефти" на бренды
ООО "Топливно-транспортная компания (ТТК) "Роснефтъ" подало жалобу на взыскание с него 5 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков НК "Роснефть", говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Суд признал законным штраф экологам за неисполнение обязанностей "иноагента"
Сосновоборский городской суд Ленинградской области признал законным постановление мирового суда, который оштрафовал экологическую организацию «Зеленый Мир» на 100 тысяч рублей за непредоставление отчета о деятельности в качестве "иностранного агента", сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд оштрафовал девушку из Дагестана за призывы к терактам через WhatsApp
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил штраф в 35 тысяч рублей жительнице Дагестана Эйзанат Гаджимурадовой за пропаганду терроризма и призывы к террористической деятельности через мобильное приложение WhatsApp, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы СКОВС Алена Катькало.
<>