Обжалован приговор автомобилисту, сбросившему с набережной пешехода
Санкт-Петербургский городской суд приступит 28 июня к рассмотрению жалобы на приговор Октябрьского районного суда в отношении автомобилиста Максима Чешева, сбросившему с набережной в Крюков канал инвалида первой группы Вячеслава Приставко, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвинение просит 12 лет колонии для опера, застрелившего на допросе петербуржца
Прокурор попросил Красногвардейский районный суд Петербурга приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева за убийство петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
Обвиняемый в убийстве замкомандира батальона "Север" в Чечне получил 18 лет - СК
Сержант контрактной службы Идрис Аюбов, обвиняемый в убийстве замкомандира батальона «Север» и его жены в Чечне, приговорен в Ростове-на-Дону к 18 годам колонии строгого режима, сообщает в четверг Следственный комитет России.
Экс-полицейский осужден за избиение дубинкой задержанной саратовчанки - СК
Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы бывшего сотрудника местной полиции по обвинению в избиении административно задержанной с применением спецсредств, сообщило в четверг СУСК по региону.
Жалоба "Траста" на оставление без рассмотрения иска на 3,3 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 июля рассмотрение жалобы банка "Траст" на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в суде.
Иск к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят заново
Арбитражный суд Московского округа отменил решение об отказе Министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в иске о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону.
В Якутии капитан судна осужден за гибель 11 человек
Суд в Республике Саха (Якутия) приговорил 35-летнего капитана буксирного теплохода "Алексей Кулаковский" Анатолия Соловьева к 5,5 годам лишения свободы за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем гибель 11 человек, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Арбитраж подтвердил отказ Росжелдору в иске к банку "Союз" на 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе во взыскании с банка «Союз» по иску Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) свыше 1,2 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Суд в августе рассмотрит иск "Оренбургских авиалиний" к "Трансаэро" на $12 млн
Арбитражный суд Оренбургской области назначил на 16 августа рассмотрение иска ОАО "Оренбургские авиалинии" о взыскании 12,2 миллиона долларов с авиакомпании "Трансаэро", сообщили РАПСИ в суде.
Депутат подал иск против организации ветеранов Краснодара из-за листовок
Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов подал иск о защите чести и достоинства на 1 миллион рублей против ряда краснодарских общественных организаций, в первую очередь против Краснодарской городской общественной организации ветеранов и ее председателя Ивана Рыбалко (партия «Единая Россия»).
МТС-банк просит обязать управляющего "Трансаэро" провести собрание кредиторов
ПАО «МТС-банк», входящее в АФК «Система», подало заявление, в котором просит арбитраж Санкт-Петербурга обязать временного управляющего авиакомпании «Трансаэро» провести первое собрание кредиторов должника, говорится в определении суда.
ВС РФ признал законной ликвидацию "Свидетелей Иеговы города Старый Оскол"
Верховный суд (ВС) РФ признал экстремистской и подлежащей ликвидации местную религиозную организацию (МРО) "Свидетели Иеговы города Старый Оскол" в Белгородской области, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Натур Продукт" обжаловал взыскание с него 68 млн руб судебных расходов
Фармацевтическая компания ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" подала жалобу на определение арбитража Санкт-Петербурга о взыскании в пользу ООО "АнвиЛаб" 68,01 миллиона рублей судебных расходов, говорится в материалах суда.
ВС не пересмотрит отказ АСВ в иске на 1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты об отказе Агентству по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", в иске о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд в Ростове приговорил к 2 годам мужчину за призывы к экстремизму в соцсети
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Мухтара Рамазанова к 2 годам колонии-поселения за оправдание терроризма и призывы к экстремистской деятельности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы СКОВС Алена Катькало.
Жалобу "ГК по ОрВд" на взыскание 31 млн руб рассмотрят 23 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 23 июня рассмотрение жалобы "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") на взыскание 31 миллиона рублей по иску ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование", сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу "Трансаэро" по иску об отзыве сертификата эксплуатанта рассмотрят в июле
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 июля рассмотрение жалобы авиакомпании «Трансаэро» на решение об отказе ей в иске, в котором она обжаловала приказ Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта, говорится в материалах суда.
Союз кинематографистов РФ готов погасить долги петербургского отделения – суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 21 июля заявление Союза кинематографистов России о намерении погасить задолженность обанкротившейся Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» перед кредиторами, сообщили РАПСИ в суде.
Рассмотрение иска Исмаилова о собственном банкротстве отложено на 4 августа
Арбитражный суд Московской области отложил на 4 августа рассмотрение заявления бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск Альфа-банка к "дочке" "Уралвагонзавода" в закрытом режиме
Арбитражный суд Москвы в четверг вынес определение о рассмотрении в закрытом режиме иска Альфа-банка к екатеринбургскому АО "Уралтрансмаш" (подконтрольно научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод") о взыскании около 45 миллионов долларов и 2,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>