Жалобу на взыскание 3 млн руб в пользу "Росплазмы" рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы немецкой фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» на постановление о взыскании с нее по иску центра «Росплазма» 3,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Власти Петербурга обжаловали отказ во взыскании с театра Пугачевой 7,9 млн руб
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал кассационную жалобу на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Защита осужденного брянского экс-губернатора Денина подала надзорную жалобу в ВС
Защита экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, подала надзорную жалобу по уголовному делу в Верховный суд (ВС) РФ после отказа в передаче кассационной жалобы в президиум ВС, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Игорь Коленкин.
Суд отправил под домашний арест мэра Горно-Алтайска Облогина
Суд отправил под домашний арест на два месяца мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, подозреваемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель СК РФ по Республике Алтай Татьяна Юдакова.
Решение по иску концерна "Калашников" обжаловано наследниками конструктора
ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) подало жалобу на решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Тренинговый центр подал жалобу на отказ в иске к ВГТРК о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 июня рассмотрение жалобы ООО "Тренинговый центр "Игра Жизни" на решение об отказе в удовлетворении иска к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Жалоба по делу о взыскании с "СГК-Север" 297 млн руб отложена на июль
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 4 июля рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Подан иск о банкротстве "Ахтубинского судостроительно-судоремонтного завода"
Арбитражный суд Астраханской области зарегистрировал заявление ООО "ШипСервисЦентр" о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
ВС оставил без изменений приговор осужденному за репост призыва к терроризму
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Андрея Ермолаева, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и возбуждение вражды и ненависти по признаку национальной принадлежности и вероисповедания, совершенные с использованием сети Интернет, определила оставить обжалуемый приговор без изменений, а жалобу защиты без удовлетворения.
Суд отказал в истребовании документов у депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области отказал в удовлетворении ходатайства финансового управляющего об истребовании информации об имуществе и доходах у находящегося в процедуре банкротства депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве структуры "Ремвооружения"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 8 июля заявление АО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, о признании банкротом ОАО «15 Арсенал Военно-Морского флота», входящего в АО «Ремвооружение» (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга «Гарнизон»), говорится в определении суда.
Банки просят отстранить управляющего имуществом депутата-банкрота Михеева
АО КБ "Москоммерцбанк" и АО "Казкоммерсцбанк" подали заявление об отстранении от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом депутата-банкрота Олега Михеева, общий долг которого составляет 9,5 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию "Вымпелкома" по спору из-за аренды офиса в валюте
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 13 июля кассационную жалобу ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») на отмену решения об изменении договора аренды с собственником бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» - компанией «Тизприбор», сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед "ЮниКредит банком" в 1,77 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление АО "ЮниКредит банк" о включении долга перед ним в размере 1,77 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.