Экс-глава Минсельхоза Приамурья получил условный срок за аферу с соцвыплатой
Благовещенский городской суд приговорил экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.
Кассацию на отмену сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы ООО «Ситиинжиниринг» на постановление о расторжении сделки с одной из структур, входившей в "Оборонсервис", по продаже земельного участка и зданий в центре Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 27 июня рассмотрит иск турецкого Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня предварительные слушания по иску турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, говорится в материалах суда.
Арестован бизнесмен, подозреваемый в домогательстве к приемным детям
Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 августа в отношении петербургского бизнесмена Георгия Томашевича, подозреваемого в сексуальном насилии над усыновленными мальчиками.
Прокурор просит осудить пожизненно Белова, обвиняемого в убийстве семьи
Гособвинение попросило суд признать нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шести детей, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Защита активиста "ПАРНАСа" Пивоварова обжалует решение суда Костромы о штрафе
Защита сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, признанного в пятницу судом Костромы виновным в незаконном доступе к закрытой базе данных жителей области и приговоренного к штрафу в 1,5 миллиона рублей, обжалует решение суда.
Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое применение рассмотрят 14 июля
Арбитражный суд Московской области отложил на 14 июля слушания по первому исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
Суд по искам Сбербанка ввел наблюдение в четырех крымских энергокомпаниях
Арбитражный суд Республики Крым по заявлениям Сбербанка России ввел процедуру наблюдения в четырех компаниях, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.
Вынесен приговор по делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей
Верховный суд Татарстана приговорил братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд обязал активиста "ПАРНАСа" Пивоварова заплатить штраф в 1,5 млн руб
Ленинский суд Костромы в пятницу приговорил сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, к штрафу в размере 1,5 миллиона рублей.
Арбитраж 2 августа рассмотрит иск банка о несостоятельности ЛВЗ "ЛИВИЗ"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 2 августа рассмотрение заявления банка "Таврический" о признании несостоятельным (банкротом) ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.
Экс-глава УМВД Ивановской области получил 3 года за отделку личного кабинета
Суд приговорил к трем годам лишения свободы бывшего начальника УМВД Ивановской области Александра Никитина, который обвинялся в превышении должностных полномочий, сообщает прокуратура области.
Авиакомпания "Татарстан" хочет привлечь к ответственности экс-гендиректора
Конкурсный управляющий авиакомпании (АК) "Татарстан" подал заявление в республиканский арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего генерального директора АК Заура Хуснутдинова, говорится в определении суда.
Юрбюро обжаловало отказ в иске о защите репутации из-за заметок о Васильевой
Юридическое бюро "Григорьев и Партнеры" подало кассационную жалобу на отказ в иске о защите деловой репутации из-за заметок о якобы трудоустройстве экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в организацию, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Оператор Duty Free "Аэроферст" обжаловал взыскание по иску ВТБ 1 млрд руб
Оператор магазинов беспошлинной торговли "Аэроферст" подал апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску ПАО "Банк ВТБ" более 1 миллиарда рублей задолженности по кредиту, говорится в материалах арбитражного суда Москвы
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.