ВТБ требует признать банкротом сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление второго по величине активов российского госбанка ВТБ с требованием признать банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина.
Второй участник угона прокурорской "Чайки" освобожден из зала суда
Савёловский суд Москвы не нашел оснований для ареста Сергея Митрофанова, второго участника угона автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", принадлежащего Генеральной прокуратуре, который был задержан в центре Москвы после погони, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Отказ фирме Батуриной в иске к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд продлил арест предполагаемому виновнику гибели бас-гитариста "Любэ" Усанова
Дмитровский городской суд Московской области до 3 сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Максима Доброго, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Боровкова.
СК отказал нижегородцу, обвиняемому в убийстве семьи, в возбуждении дела о пытках
Следователи отказали обвиняемому в убийстве матери, жены и 6 детей нижегородцу Олегу Белову, который просил привлечь к ответственности сотрудников медучреждения при СИЗО, якобы пытавших его, в возбуждении уголовного дела, сообщил во вторник в ходе судебного заседания судья Дмитрий Ходак.
Суд в Ставрополе взыскал с McDonald’s 21 млн руб задолженности за воду
Арбитражный суд Ставропольского края взыскал по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21 миллион рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды с ООО "Макдоналдс", сообщили РАПСИ в суде.
ВС отказал ФАС в пересмотре в порядке надзора дела о поставщиках пангасиуса
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не пересмотрит в порядке надзора судебные акты о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке, говорится в материалах суда.
Гай Германика обратилась в президиум ВС по спору об отстранении от съемок
Режиссер Валерия Гай Германика подала надзорную жалобу в президиум Верховного суда (ВС) РФ на отказ в пересмотре судебных актов о ее отстранении продюсером от съемок фильма «Ночник» по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Оле Лукойе», говорится в материалах суда.
Офицеры Северного флота признаны виновными в мошенничестве на 171 млн руб
Североморский гарнизонный военный суд приговорил за мошенничество, связанное со строительством жилых домов для военнослужащих и с реструктуризацией боеприпасов, руководящий состав и сотрудников Управления капитального строительства Северного флота (УКС СФ) к различным срокам лишения свободы, сообщили во вторник РАПСИ в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) СК РФ.
ФССП изъяла выплаченные Ходорковскому по постановлению ЕСПЧ 10 тыс евро
Десять тысяч евро, выплаченные Михаилу Ходорковскому из российского бюджета по постановлению ЕСПЧ в качестве компенсации морального вреда, изъяты приставами и пошли на погашение его долга перед бюджетом РФ, сообщает во вторник ФССП России.
Альфа-банк оспорил приостановку банкротства "дочки" "Уралвагонзавода"
Альф-банк подал апелляционную жалобу на определение арбитражного суда Свердловской области о приостановлении производства по заявлению банка о банкротстве АО "Уралтрансмаш" (подконтрольно научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод"), говорится в материалах суда.
ВС РФ оставил без изменений приговор за обучение в лагере "Имарат Кавказ"
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Али Газиева, осужденного за прохождение обучения в центре подготовки террористов запрещенной группировки "Имарат Кавказ", определила оставить обжалуемый приговор без изменений, а жалобу защиты без удовлетворения, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Правительство Москвы готовит встречный иск к владельцу снесенного самостроя
Правительство Москвы готовит исковое заявление на несколько десятков миллионов рублей к ООО «Созидание», которое является владельцем одного из снесенных самостроев, по факту необоснованного обогащения за пользование земельным участком.
Арбитраж Москвы рассмотрит 5 июля иск Пугачевой к школе Future Star
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 июля основные слушания по иску певицы Аллы Пугачевой к московской компании «Фьючер Стар», управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта "Фабрика звезд" Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова), говорится в материалах суда.
Суд подтвердил отказ в запрете "ФэшнТВ" использовать обозначение Fashion TV
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ЗАО «Интермода» в иске о запрете ООО «ФэшнТВ» использовать обозначение Fashion TV и стилизованное изображение бриллианта вместе с буквой «f», говорится в постановлении суда.
Суд подтвердил отказ во взыскании с экс-главы "Интеко-Сочи" 611 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции об отказе конкурсному управляющему ЗАО "Интеко-Сочи" во взыскании с бывшего руководителя компании Олега Аникиева 610,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.