Фигурант дела мэра Ярославля продлил голодовку до конца прений – адвокат
Один из фигурантов уголовного дела временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Ярославля Евгения Урлашова, его бывший помощник Алексей Лопатин, для которого прокурор требует восемь лет колонии строго режима, решил продлить ранее объявленную бессрочной голодовку до конца прений.
ФАС подала жалобу в президиум ВС по делу о поставщиках пангасиуса из Вьетнама
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала надзорную жалобу в президиум Верховного суда (ВС) РФ на признание незаконным решения ведомства, которым поставщики пангасиуса из Вьетнама были признаны виновными в создании картеля на рынке, говорится в материалах дела.
Участковый за избиение священника в Петербурге приговорен к 3 годам условно
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил в пятницу бывшего участкового полиции 31-летнего Бориса Закутаева, обвиняемого в незаконном обыске Евангелической лютеранской церкви на Васильевском острове и приминении насилия в отношении священника, к 3 годам лишения свободы условно, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Производство по спору Альфа-банка с УВЗ на 7,3 млрд руб и $30,2 млн возобновлено
Арбитражный суд Челябинской области возобновил производство по иску Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долга по кредитам, следует из информации на сайте суда.
Красноярская компания подала иск о банкротстве Центра Хруничева
Красноярская компания «Макс Глобал» подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
ЦСКА обжаловал отказ в иске к одноименному теннисному клубу по спору о бренде
ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) подало апелляционную жалобу на решение, которым ему было отказано в иске к РОО "Теннисный спортивный клуб ЦСКА" о признании незаконным использование товарного знака истца и о взыскании 7,2 миллиона рублей компенсации, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
ВС РФ рассмотрит жалобу на решение о запрете меджлиса крымских татар
В Верховный суд (ВС) РФ подана апелляция на решение о признании меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности, сообщил РАПСИ адвокат Джемиль Темишев, представляющий интересы меджлиса в суде.
ФНС РФ просит включить долг перед ней в 207 млн руб в реестр "Томск Авиа"
ФНС РФ подала заявление в арбитражный суд Томской области о включении долга перед ней в размере 207,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", говорится в определении суда.
Экскаваторщик, засыпавший снегом девочку на Урале, приговорен к году тюрьмы
Суд Екатеринбурга признал виновным экскаваторщика, засыпавшего снегом девочку на Урале, и приговорил его к одному году ограничения свободы, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры России.
"Трансаэро" в рамках банкротства оспорила долг перед "Аэрофлотом" в 5,3 млрд
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 20 июня жалобу авиакомпании "Трансаэро" на определение о включении в ее реестр требований кредиторов долга перед ПАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" в размере 5,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Отменено включение долга перед хореографом в 162 млн руб в реестр Мастер-банка
Арбитражный суд Московского округа по жалобе конкурсного управляющего Мастер-банка отменил определение о включении долга перед хореографом и балетмейстером Юрием Шерлингом в размере 162,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов банка, говорится в постановлении суда.
Арбитраж 21 июня рассмотрит иск "дочки" "Мечела" о банкротстве "Сибмоста"
Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит 21 июня заявление ООО «Мечел-Сервис», являющегося сбытовым предприятием ОАО «Мечел», о признании банкротом ОАО «Сибмост» (одна из крупнейших в России мостостроительных компаний), говорится в определении суда.
Компания Sony обжаловала в ВС РФ взыскание 1,7 млн руб "налога на болванки"
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «Сони Электроникс» на судебные акты о взыскании в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Расходы на банкротство КБ "Интеркоммерц" до 30 июня составят 455 млн руб - АСВ
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка «Интеркоммерц» до 30 июня составят 455,5 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Спор фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах отложен на июнь
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 июня слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, сообщили РАПСИ в суде.
ФНС предъявила требование в 509 млн руб к заводу "Радиоприбор" в Приморье
ФНС РФ просит арбитражный суд Приморского края включить долг перед ней в размере 509,9 миллиона рублей в реестр требований кредиторов завода «Радиоприбор», главе которого предъявлено обвинение по статьям о невыплате заработной платы и сокрытию денежных средств в крупном размере, говорится в определении суда.
Экс-владельцы обжаловали в ВС РФ законность национализации Ялтинской киностудии
Верховный суд (ВС) России зарегистрировал кассационную жалобу ЧАО «Ялтинская киностудия», бывшего владельца киностудии, на судебные акты нижестоящих инстанций, которые признали законным постановление правительства Крыма о национализации Ялтинской киностудии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по иску "дочки" ВТБ к "ЮТэйр" на $11 млн
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры утвердил мировое соглашение по иску кипрской компании VTB Leasing (Europe) Limited о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» 11,7 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Суд отложил до 14 июня рассмотрение дела о Приморском океанариуме
Суд отложил до 14 июня рассмотрение дела в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума из-за того, что обвиняемому стало плохо.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.