Суд отменил штраф депутату за установку мемориальной таблички Немцову
Депутат Ярославской областной думы и председатель регионального отделения партии ПАРНАС Василий Цепенда сообщил, что суд в среду отменил решение мэрии Ярославля наложить на него штраф в связи с установкой мемориальной таблички политику Борису Немцову на доме в центре города.
Председатель Мосгорсуда предложила оптимизировать нагрузку на судей
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова выступила с докладом об оптимизации служебной нагрузки на заседании Комиссии по вопросам судебной практики и совершенствования законодательства в рамках Совета судей, проходящего в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассацию на отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят в июне
Арбитражный суд Московского округа назначил на 16 июня рассмотрение кассационной жалобы Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на отказ в иске о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Суд привлек Минсельхоз к спору Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы по иску Министерства финансов РФ о взыскании 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт", привлек к участию в деле в качестве третьего лица Министерство сельского хозяйства РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ оставил без изменений порядок медосмотра обвиняемых и подозреваемых
Верховный суд, рассмотрев административный иск Анатолия Шаханова, оставил без изменений установленный постановлением правительства порядок медицинского освидетельствования подозреваемых и обвиняемых, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Спор Международного торгпромбанка с экс-главами на 81 млн руб рассмотрят в июле
Арбитражный суд Тверской области отложил на 12 июля заявление Международного торгово-промышленного банка о привлечении четырех бывших руководителей банка к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере 81,05 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Прокурор попросил для экс-участкового, избившего священника, 3 года колонии
Гособвинитель в Василеостровском районном суде Петербурга попросил на прениях в среду для бывшего участкового полиции 31-летнего Бориса Закутаева, обвиняемого в незаконном обыске Евангелической лютеранской церкви на Васильевском острове и приминении насилия в отношении священника, 3 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суды в апреле по искам "Российского кредита" взыскали с должников 15 млрд руб
Суды в апреле удовлетворили 57 заявлений банка "Российский кредит" о взыскании в его пользу задолженности в размере 15,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Адвокат Белова, обвиняемого в убийстве семьи, обжаловала продление ареста
Адвокат нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, обжаловала продление срока содержания под стражей.
Экс-депутат в Челябинской области осужден за мошенничество на 46 млн руб
Бывший депутат Варненского сельского поселения Челябинской области Сергей Новиков приговорён к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщает в среду Следственное управление СК России по Челябинской области.
ВС РФ отказал в жалобе украинского банка по спору об участке в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ отказал ПАО "Первый Украинский Международный банк" в пересмотре судебных актов, касающихся признания собственностью Республики Крым земельного участка площадью 13,4 га, говорится в определении суда.
Дело по иску Банка Москвы к СГК на 18 млрд руб апелляция рассмотрит в июле
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 12 июля судебное разбирательство по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, к строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), одному из крупнейших подрядчиков «Газпрома», о взыскании около 18 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.