Националист в Саратове осужден на 5 лет за нападение на гражданина Узбекистана
Суд в Саратовской области приговорил местного жителя к пяти годам колонии общего режима по обвинению в нападении на мигранта и экстремистской деятельности, сообщило в понедельник в региональное СУСК.
Мосгорсуд передал дело "племянника" Барсукова (Кумарина) в Тамбов
Мосгорсуд передал в Тамбовский облсуд дело пяти участников Тамбовской и Медведковской ОПГ, обвиняемых в убийствах, вымогательствах и похищении людей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 18 июля рассмотрит дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 июля рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ суде.
Суд отправил в колонию строгого режима члена банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд приговорил в понедельник к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года Александра Громова, одного из членов банды разбойников, совершавших свои преступления в форме спецназа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил экс-главу аппарата арбитража Ставрополья к двум годам
Октябрьский районный суд города Ставрополя приговорил бывшего руководителя аппарата арбитражного суда Геннадия Костенко за покушение на мошенничество в особо крупном размере к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Суд отклонил кассацию Philip Morris на штраф ФАС за смс-рекламу
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа в отношении ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», являющегося одной из аффилированных компаний Philip Morris International в РФ, в размере 150 тысяч рублей за распространение СМС-рекламы, говорится в постановлении суда.
Спор по иску Пугачевой к школе Future Star может быть урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 мая в предварительном заседании по иску певицы Аллы Пугачевой к московской компании «Фьючер Стар», управляющей школой Future Star и учрежденной Пугачевой вместе с выпускницей телепроекта «Фабрика звезд» Ирсон Кудиковой (настоящее имя — Ирина Нусинова), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед "Ильюшин Финанс Ко." в 429 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ОАО "Ильюшин Финанс Ко." о включении долга перед ним в размере 429,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
"Ашан" заплатил штраф по делу об использовании символики Ленобласти – ФАС
ООО «Ашан» заплатило штраф в размере 100 тысяч рублей по делу о нарушении ритейлером закона о защите конкуренции, выразившемся в размещении официальной символики Ленинградской области на своих информационных табличках, говорится в сообщении УФАС по Ленинградской области.
"Мостовик" просит включить в реестр своей московской "дочки" 4,7 млрд руб
НПО «Мостовик» (Омск) подало заявление в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 4,7 млрд руб в реестр требований кредиторов своей дочерней структуры ООО «Мостовик девелопмент», говорится в определении суда.
Взыскание с подмосковного ТЦ в пользу "Макдоналдса" 43 млн руб законно - суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании 43,2 миллиона рублей убытков по иску ООО "Макдоналдс" с ЗАО "Сатурн-Авто", которое является владельцем торгового центра в подмосковном городе Королев, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.