Суд арестовал Дацика за "голый марш" и нарушение неприкосновенности жилища
Петроградский районный суд Петербурга избрал в четверг меру пресечения в отношении скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан" в виде заключения под стражу по подозрению в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил на 28 июля рассмотрение вопроса о признании банкротом Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг отложил на 28 июля решение вопроса о признании банкротом экс-главы группы «Джей Эф Си», крупнейшего импортера фруктов в Россию, Владимира Кехмана.
Суд приговорил экс-командира, застрелившего курсанта МВД, к 9 годам колонии
Ставропольский краевой суд приговорил бывшего командира взвода ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, который выстрелил в голову курсанту, к девяти годам колонии общего режима.
Суд приговорил виновника аварии поезда под Белгородом к 2 годам лишения свободы
Суд в Белгороде приговорил водителя грузовика, по вине которого на железнодорожном переезде в районе поселка Прохоровка прошлым летом опрокинулся локомотив пассажирского поезда «Москва-Белгород», к двум годам ограничения свободы, а также обязал его выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда помощнику машиниста, получившему серьезные травмы.
Арбитраж по иску ЦБ признал банкротом владикавказский АКБ "1Банк"
Арбитражный суд Республики Северная Осетия – Алания по заявлению Центробанка России признал банкротом владикавказское ПАО АКБ "1Банк", говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Подтверждена законность отмены взыскания 876 млн руб с глав "Ланта-тура"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления об отмене взысканий с владельцев обанкротившегося российского туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж" около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности, сообщили РАПСИ в суде.
В Чите суд обязал тюремных медиков удалить гвоздь из тела мужчины
Ингодинский районный суд города Читы обязал тюремных медиков больницы № 1 медсанчасти № 75 ФСИН России по Забайкальскому краю удалить фрагмент гвоздя из тела Михаила Дербина, с которым он живет уже почти 4 года, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.
Суд взыскал с россиянина 300 тыс руб за нарушение прав фирмы из США на бренды
Арбитражный суд Калининградской области по иску компании Saucony, Inc. (США) запретил Алексею Зайцеву использование товарных знаков истца в доменном имени saucony.ru и взыскал с него 300 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Нижегородец Белов, обвиняемый в убийстве семьи, не признает вину
Нижегородец Олег Белов, обвиняемый в убийстве матери, жены и шестерых детей, в четверг в ходе судебного заседания отказался от своих прежних показаний и заявил, что не виновен, передает корреспондент РИА Новости.
Рассмотрение иска Исмаилова о собственном банкротстве отложено на 16 июня
Арбитражный суд Московской области отложил на 16 июня рассмотрение заявления бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация экс-главы МИ-Банка на взыскание 389 млн руб отложена
Арбитражный суд Московского округа объявил перерыв до 26 мая в рассмотрении кассационной жалобы бывшего председателя правления Международного инвестиционного банка (МИ-Банк) Михаила Кудрявцева на взыскание с него в пользу банка 389,4 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
Альфа-банк планирует обратиться в суд с иском о банкротстве Уралвагонзавода
Альфа-банк намерен обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), являющегося единственным в РФ предприятием по производству самоходной артиллерии.
Суд совместно рассмотрит иски ВТБ к ТГК-2 и к Группе "Синтез" на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство иски банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании N 2" ( ТГК-2) около 9,8 миллиарда рублей и о взыскании с Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 9,8 миллиарда рублей , передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд допросит следователя по делу оппозиционера Волкова 30 июня
Полицейский и следователь СК РФ, допрашивавшие потерпевшего по делу оппозиционера Леонида Волкова о воспрепятствовании деятельности журналиста, не явились в суд; их вызовут повторно на заседание 30 июня.
Конкурсное производство в отношении МИ-Банка продлено до ноября
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд объявил перерыв до июня в рассмотрении дела о хищениях на космодроме
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске объявил перерыв в рассмотрении дела о хищениях на космодроме Восточный в связи с ходатайствами со стороны обвинения и защиты, заседания возобновятся 8 июня.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.