Шведская фирма просит суд пересмотреть дело о застройке Баболовского парка
Шведская компания Steelmar Scandinavia, владеющая участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, подала заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Директор фирмы "Экспо-тур" амнистирован по делу о присвоении 3 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей и освободил от его уплаты в связи с амнистией директора турфирмы «Экспо-Тур» Игоря Рюрикова, присвоившего около 3 миллионов рублей у клиентов фирмы, сообщает городская прокуратура.
Суд подтвердил долг Кехмана перед торговой компанией в размере 904 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ООО «Пулковская торговая компания» о включении долга перед ним в размере 904,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, говорится в определении суда.
Жалобу по спору авиакомпании "Россия" с РФ на 93 млн руб рассмотрят 7 июня
Арбитражный суд Московского округа назначил на 7 июня рассмотрение кассационной жалобы Минфина на взыскание по иску авиакомпании "Россия" 92,9 миллиона рублей убытков с РФ в лице ведомства, сообщили РАПСИ в суде.
Суд снова отложил рассмотрение иска Банка Москвы о банкротстве фирмы Исмаилова
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение заявления Банка Москвы о признании банкротом ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура требует для травмированной в "Пятерочке" пенсионерки 1,5 млн руб
Иск прокурора Приморского района на полтора миллиона рублей в интересах пенсионерки Нины Антоновой, получившей серьезную травму в результате самоуправства сотрудников магазина «Пятерочка», рассмотрит Приморский районный суд в ходе судебного следствия по этому уголовному делу, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Спор по иску Банка Москвы к СГК на 2 млрд руб может завершиться миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 июля рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании солидарно со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) около 2 миллиардов рублей для урегулирования спора миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ привлек Правительство для решения вопроса об отмене проверки медиков на ВИЧ
Верховный суд в рамках рассмотрения административного искового заявления Алексея Старченко об отмене нормативных положений, обязывающих медработников в хирургических стационарах проходить регулярное освидетельствование на ВИЧ-инфекцию, привлек Правительство РФ в качестве заинтересованного лица и отложил заседание на 9 июня.
Mail.ru обжаловала отказ в иске к ФАС по делу о незаконной рекламе вклада
ООО «Мэйл.Ру» подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность решения столичного управления Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией рекламного законодательства, говорится в материалах суда.
Прекращено дело о банкротстве истца о несостоятельности мэрии Екатеринбурга
Арбитражный суд Свердловской области прекратил производство по иску администрации Екатеринбурга о признании несостоятельным ООО "Корпорация "Маяк", ранее пытавшегося признать банкротом заявителя, говорится в материалах суда.
Суд отложил на 25 мая рассмотрение дела о банкротстве ярославского ФК "Шинник"
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 25 мая рассмотрение заявления бывшего генерального директора футбольного клуба (ФК) "Шинник" Александра Рожнова о признании команды банкротом, говорится в определении суда.
Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед Промсвязьбанком в 7,7 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление Промсвязьбанка о включении долга перед ним в размере 7,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Требования китайского аэропорта включены в реестр кредиторов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление "Международного аэропорта Бейджинг Кэпитал Ко. Лтд" (Китай) о включении долга перед ним в размере 21,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Иск о банкротстве экс-совладельца Балтийского банка Исаева рассмотрят 2 июня
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 2 июня рассмотрение иска ООО "Мойка 22", "дочки" российского девелопера ЗАО "Петербургское агентство недвижимости", о банкротстве экс-совладельца Балтийского банка Андрея Исаева, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма подала иск в суд о банкротстве ОАО "Московский фондовый центр"
ООО «Инвестиционная компания «Мосфинанс» подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом одной из старейших брокерских компаний России ОАО «Московский фондовый центр» (МФЦ), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.