Суд отказал в принудительной госпитализации оппозиционера в Воронеже - адвокат
Суд полностью отказал в удовлетворении исковых требований психоневрологического диспансера о принудительной госпитализации известного в Воронеже оппозиционера Дмитрия Воробьевского.
АСВ сообщило об аресте активов экс-сенатора Пугачева в трех странах
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила об аресте активов бывшего российского сенатора, экс-владельца Международного промышленного банка Сергея Пугачева во Франции, Люксембурге и на Каймановых островах.
Брат экс-главы омского Минсельхоза получил срок за незаконное получение субсидии
Брат бывшего главы Минсельхоза Омской области Виталия Эрлиха — Анатолий Эрлих по приговору Центрального районного суда Омска получил два года и два месяца колонии за хищение из областного бюджета 6,4 миллиона рублей в виде субсидии на поддержку сельхозпроизводства, сообщила РИА Новости прокуратура региона.
Суд оставил жену бывшего вице-губернатора Алтая под арестом до осени
Октябрьский суд Барнаула в четверг удовлетворил ходатайство следствия и оставил до 11 сентября в СИЗО супругу бывшего вице-губернатора Алтайского края Юрия Денисова Татьяну Денисову, выступившую в роли посредника при получении взятки.
Суд оставил в силе арест замминистра госимущества Свердловской области Богачева
Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев апелляционную жалобу защиты на арест замминистра по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Артема Богачева, оставил решение суда первой инстанции в силе.
Суд в Петербурге приговорил директора художественного лицея к условному сроку
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет условно со штрафом 200 тысяч рублей директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б. В. Иогансона Российской академии художеств (РАХ) Ларису Кириллову по обвинению в растрате средств, выделенных на ремонт базы творческой практики лицея.
ВС утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году
Верховный суд РФ в четверг утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году, осужденные по которому сначала были оправданы присяжными, но затем приговорены к длительным срокам заключения.
"Ейский морской порт" обжаловал взыскание по иску "ФК Открытие" $8,2 млн
ОАО "Ейский морской порт" подало апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с него по иску банка "Финансовая корпорация Открытие" 8,2 миллиона долларов, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
ВС РФ подтвердил приговор экс-депутату екатеринбургской гордумы Киневу
Верховный суд РФ признал законным приговор Свердловского областного суда, в соответствии с которым соратнику мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, экс-депутату екатеринбургской гордумы Олегу Киневу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы за мошенничество и организацию убийства пенсионерки из-за квартиры, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Ярославский суд продлил арест мэру Урлашову до 4 сентября
Кировский районный суд Ярославля в четверг продлил арест временно отстраненному от должности и обвиняемому в покушении на взятку мэру Евгению Урлашову до 4 сентября, также сроки ареста продлены остальным фигурантам дела, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Кассация на взыскание с РФ 374 млн руб по иску "Аэрофлота" отложена
Арбитражный суд Московского округа отложил на 7 июня рассмотрение кассационной жалобы Министерства финансов РФ на решение о взыскании по иску российского авиаперевозчика «Аэрофлот» с РФ 374,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу по делу о взыскании с "СГК-Север" 297 млн руб рассмотрят в июне
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 14 июня рассмотрение жалобы ООО «Стройгазконсалтинг-Север» (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 16 июня рассмотрит иск банка ВТБ к ЗАО "Группа "Синтез" на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 июня основные слушания по иску банка ВТБ о взыскании с ЗАО "Группа "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 9,8 миллиарда рублей.
Мособлсуд: вопрос о возбуждении дела против Каменщика должен решать суд в Москве
Мособлсуд признал законным передачу в Басманный суд Москвы решение вопроса о законности возбуждения дела против фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску КПРФ к "Коммунистам России" из-за наименования привлек Минюст РФ
Арбитражный суд Москвы по иску Коммунистической партии РФ (КПРФ) к партии «Коммунисты России» (КР) о прекращении использования наименования привлек в дело в качестве третьего лица Министерство юстиции РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Московский банк заявил требование к Ярославскому НПЗ в размере 2,8 млрд руб
ОАО "Московский кредитный банк" подало заявление в суд о включении долга перед ним в размере 2,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении арбитражного суда Ярославской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.