Арбитраж привлек юриста в дело о банкротстве депутата Михеева
Арбитражный суд Волгоградской области по заявлению финансового управляющего привлек юриста в рамках дела о банкротстве депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеев, говорится в определении суда.
Суд допросил последнего свидетеля со стороны защиты по делу мэра Урлашова
Суд в Ярославле в среду допросил последнего свидетеля по делу временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Евгения Урлашова, судебное следствие закончено и суд переходит к стадии прений сторон.
Жалоба фирмы Батуриной по иску к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 7 июня рассмотрение жалобы ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, на решение об отказе компании в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
"Вымпелком" отказался в апелляции от иска к ГРЧЦ
Девятый арбитражный апелляционный суд принял отказ ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн») от иска об обязании ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде. Решение первой инстанции апелляция отменила, производство по делу прекращено.
Арбитраж подтвердил взыскание с дрессировщика Мстислава Запашного 407 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с известного дрессировщика Мстислава Запашного задолженности в размере 407 тысяч рублей в пользу ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгорцирк), сообщили РАПСИ в суде.
Обвинение просит 4 года для искусствоведа Елены Баснер
Гособвинитель просит приговорить искусствоведа Елену Баснер к четырем годам колонии за мошенничество при продаже подделки картины, сообщил РАПСИ в среду адвокат потерпевшего коллекционера Андрея Васильева Александр Касаткин.
Выявлена недостача у АКБ "Банкирский Дом" в 625 млн руб, $6,9 млн и 3,4 млн евро
Выявлена недостача денежных средств в АКБ "Банкирский Дом" в размере 625,9 миллиона рублей, 6,9 миллиона долларов и 3,4 миллиона евро, говорится в решении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании АКБ банкротом.
Арбитраж ввел внешнее управление в отношении пензенского ПХК "Дизель"
Арбитражный суд Пензенской области ввел внешнее управление в отношении профессионального хоккейного клуба (ПХК) «Дизель», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), говорится в картотеке арбитражных дел.
Суд признал незаконным отказ Минюста в предоставлении "ВКонтакте" госуслуги
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал незаконным отказ Минюста РФ в предоставлении ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) в государственной услуги по проставлению апостиля на справке МИ ФНС РФ, говорится в решении суда.
Защита Кержакова обжаловала приговор воронежцу, обманувшему футболиста
Защита футболиста Александра Кержакова подала жалобу на приговор суда, приговорившего к четырем годам колонии воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвинялся в хищении порядка 300 миллионов рублей у спортсмена, сообщил в среду адвокат Александр Ерошенко.
Суд снова отложил на сентябрь иск "Русгидро" к Rusenergo Fund на 11,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы снова отложил на 5 сентября рассмотрение иска федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» о взыскании с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве московского ФК "Пресня"
Департамент городского имущества Москвы подал в суд заявление о признании банкротом ЗАО «Футбольный клуб Пресня», в котором начинали спортивную карьеру многократные чемпионы СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой и Сергей Родионов, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Жалобу по обеспечению иска к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят 17 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 17 мая рассмотрение жалобы оператора наружной рекламы ЗАО «Олимп» на отказ принятия обеспечительных мер по иску к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ суде.
<>