Иск "Сибмоста" к властям Новосибирска на 2,5 млрд руб рассмотрят повторно
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решение об отказе в иске ОАО «Сибмост» к городским властям Новосибирска о взыскании 2,5 миллиарда рублей убытков, отправив дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, говорится в материалах суда.
Суд 2 июня рассмотрит жалобу "дочки" Ростеха на решение о взыскании $27,3 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 июня жалобу ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") на решение о взыскании по иску завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах суда.
Рослесхоз не согласился с мировым по спору о продаже Минобороны 48 га леса
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) подало кассационную жалобу на постановление об утверждении мирового соглашения между Министерством обороны РФ и фирмой «Промресурс», которой бывшее руководство министерства продало 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в материалах дела.
Депутат-банкрот Михеев не имеет долга перед фирмой в 5,3 млрд руб – апелляция
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ во включении долга перед ООО «Стройкомплект» в размере 5,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Михеев, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 20 июня жалобу по спору о здании крымско-татарского меджлиса
Арбитражный суд Центрального округа рассмотрит 20 июня жалобу фонда «Крым», президентом которого является народный депутат Украины Мустафа Джемилев, на решение об изъятии у него в пользу государства здания крымско-татарского меджлиса в Симферополе, говорится в определении суда.
Организатор фирмы по подделке печатей и бланков ФМС пойдет под суд
Смольнинский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Ольги Серебряковой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере и в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан, сообщили РАПСИ в городской прокуратуре.
Мэрия Екатеринбурга отказалась банкротить экс-заявителя о ее несостоятельности
Администрация Екатеринбурга подала в арбитражный суд Свердловской области ходатайство об отказе от заявления о признании несостоятельным ООО "Корпорация "Маяк", ранее пытавшегося признать банкротом заявителя, говорится в определении суда.
Жалобу на отмену взыскания 876 млн руб с глав "Ланта-тура" рассмотрят 19 мая
Арбитражный суд Московского округа назначил на 19 мая рассмотрение жалобы конкурсного управляющего "Мастер-банка" на определение об отмене взыскании с владельцев обанкротившегося российского туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж" около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ выплатит вкладчикам банка "БФГ-Кредит" около 22 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского ООО КБ «БФГ-Кредит», размер которого составит около 22 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд 2 июня рассмотрит по существу иск "Яндекса" к инспекции ФНС
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июня основные слушания по исковому заявлению ООО "Яндекс", в котором компания просит частично признать недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС N 7 по крупнейшим налогоплательщикам, говорится в определении суда.
ВС не стал пересматривать штраф за непристойную рекламу фильма "Всё сразу"
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус» о пересмотре судебных актов о штрафе в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе фильма «Всё сразу» оскорбительных и непристойных выражений, говорится в определении суда.
ВС РФ отменил решение о взыскании с РФ по иску "дочки" "ЮТэйра" 11 млн руб
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ отменила судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с РФ в лице Минфина в пользу ОАО "ЮТэйр – Вертолетные услуги" 11,4 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Банк заявил требование к Ярославскому НПЗ в размере 354 млн руб - суд
Банк "Московское ипотечное агентство" подал заявление в суд о включении долга перед ним в размере 354,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.