Арбитраж признал банкротом экс-партнера московского метро по рекламе
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ООО «Авто Селл», которое ранее занималось размещением рекламы в московском метрополитене, о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Инженер-механик в Твери получил более двух лет колонии за репосты "ВКонтакте"
Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети "ВКонтакте" Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за репост материала про Крым, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Житель КБР, дававший жилье боевикам ИГ, получил 4 года колонии
Уроженец Кабардино-Балкарии Аскер Керимов приговорен в Ростове-на-Дону к четырем годам колонии строгого режима за участие в деятельности террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), сообщает СКР в четверг.
Главе стеклозавода дали 1,5 года исправительных работ за смерть подростка
Суд во Владимирской области приговорил к полутора годам исправительных работ гендиректора стекольного завода за то, что пробравшаяся на заброшенную территорию 13-летняя девочка упала с лестницы, получила травмы и скончалась, сообщает СУ СКР по региону.
Прокурор просит 3,5 года колонии за репосты инженера-механика "Вконтакте"
Прокурор попросил Заволжский районный суд Твери приговорить инженера-механика Андрея Бубеева к 3,5 годам заключения за репосты в социальной сети "Вконтакте" про Крым, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Суд не стал ограничивать основателю холдинга САХО Скурихину выезд за границу
Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении ходатайства об установлении для основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина в период банкротства временного ограничения на выезд из РФ, говорится в материалах суда.
Вновь отложено слушание дела о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 мая рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Основные слушания по спору ХК ЦСКА с нефтесервисной фирмой назначены на июнь
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 июня основные слушания по иску ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 133 тысяч долларов, говорится в материалах дела.
Суд 26 мая рассмотрит жалобу ЦБ РФ на приостановление дела по иску "Мечела"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу Банка России на определение суда о приостановлении производства дела по иску ОАО "Мечел", в котором компания просит отменить решение и постановление регулятора о назначении административного наказания, говорится в материалах суда.
ЦСКА обжаловал отказ в иске к коллегии адвокатов об использовании бренда
ФАУ Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" подало жалобу на отказ во взыскании 70 тысяч рублей компенсации с союза "Центральная специализированная коллегия адвокатов" за использование товарного знака "ЦСКА", говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд допросил по скайпу экс-сотрудников ГУЭБиПК МВД по делу Урлашова
Суд в Ярославле в четверг в рамках слушаний по делу временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Евгения Урлашова допросил экс-сотрудников антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) в режиме скайп-конференции — свидетели в настоящий момент сами находятся на скамье подсудимых.
Фирма просит суд запретить "Перекрестку" использовать бренд "Советский"
ХК «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) подала жалобу на отказ в иске к Торговому дому «Перекресток» о признании неправомерными действий по использованию на протяжении последних трех лет в отношении безалкогольных напитков обозначения «Советский», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Подана кассация на отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018
Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Сбербанк не согласился с введением финоздоровления в ООО "Русьимпорт" - суд
Альфа-банк, Сбербанк России и банк "Уралсиб" на заседании арбитража Москвы выступили против введения в отношении ООО "Русьимпорт", входящего в ГК "Русьимпорт" (крупный импортер элитного алкоголя), процедуры финансового оздоровления, говорится в определении суда.
ФПА прокомментировала акт ВС, касающийся преступлений при нарушении ПДД
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила в Верховный суд (ВС) РФ свои замечания и предложения по проекту постановления пленума суда, касающегося судебной практики по делам о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения.
Акционеры банка "Регнум" обжаловали в суде приказ об отзыве лицензии
Два акционера банка «Регнум» подали заявление в арбитраж Москвы о признании незаконными приказов Центробанка России об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации, сообщили РАПСИ в суде.
Гонконгская фирма продала иск к фирме Panasonic из-за бренда "National"
Гонконгская компания Goldstar Electronics Company limited подала в Суд по интеллектуальным правам РФ иск к японской фирме Panasonic, в котором просит досрочно прекратить правовую охрану в РФ товарного знака "National", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.