Процедура реструктуризации долгов в отношении Гривковской подтверждена
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о введении по заявлению Татфондбанка в отношении писателя и фотомодели Яны Гривковской процедуры реструктуризации долгов, сообщили РАПСИ в суде.
Жалобу кипрской фирмы по иску банка "Траст" на 2 млрд руб рассмотрят 30 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 мая рассмотрение жалобы кипрской компании TIB Investments Limited на решение о взыскании по иску банка "Траст" 1,996 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил на полгода банкротство страховщика 272 российских туроператоров
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении СК «Лойд-Сити», которая предоставила финансовое обеспечение 272 российским туроператорам, говорится в определении суда.
ТРЦ "Гагаринский" оспорил отмену по жалобе дочери Гагарина охраны бренда
ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский» подало иск в суд об отмене акта Роспатента, который по заявлению дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной признал недействительным решение о предоставлении охраны товарному знаку заявителя.
Экс-владелец земли под "дачей Сердюкова" взыскивает 260 млн руб с Оборонстроя
ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», подало заявление о взыскании с АО «Оборонстрой» около 260 миллионов рублей по договору купли-продажи, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Горсуд Петербурга возобновил работу после звонка о якобы заложенной бомбе
Санкт-Петербургский городской суд возобновил работу после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе; взрывного устройства не обнаружено, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Дело о коррупции суддепа Волгоградской области передано астраханским судам
Верховный суд (ВС) РФ определил передать дело Владимира Безродного, обвиняющегося в коррупции в Управлении судебного департамента (УСД) Верховного суда Волгоградской области, на рассмотрение Астраханского областного суда и Кировского суда города Астрахани, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд утвердил мировое соглашение и прекратил дело о банкротстве ТД "Раменская"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу о признании банкротом ООО "Территориальная дирекция «Раменская», до 2009 года принадлежавшего супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, говорится в материалах суда.
Рассмотрение жалоб на отмену акта о банкротстве Исмаилова отложено на месяц
Арбитражный суд Московского округа отложил на 26 мая рассмотрение двух кассационных жалоб на отмену решения о признании банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в материалах суда.
Арбитраж рассмотрит жалобу Сбербанка на отказ в банкротстве бизнесмена Тиньгаева
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 10 мая жалобу Сбербанка на определение суда об оставлении без рассмотрения его заявления о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в Карелии запретил авиакомпании возить грузы на экспериментальном Ил-18
Прионежский районный суд Карелии по иску Карельской транспортной прокуратуры обязал НПП «Мир» прекратить оказывать услуги по перевозке грузов экспериментальным воздушным судном, сообщили в пятницу РАПСИ в Северо-западной транспортной прокуратуре.
Иск Россельхозбанка к РФ на 425 млн руб из-за кредита САХО также пересмотрят
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты нижестоящих инстанций и направил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск Россельхозбанка (РСХБ), специализирующегося на кредитовании АПК, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина РФ 425 миллионов рублей по государственной гарантии, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф в 12 млн руб для "Росгосстраха" за навязывание услуг
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в 12 миллионов рублей, наложенного УФАС по Архангельской области на ПАО СК "Росгосстрах" за навязывание дополнительных услуг, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Отчет конкурсного управляющего фирмы Батурина "Интеко-Сочи" рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 июня рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании «Интеко-Сочи», принадлежащей известному бизнесмену Виктору Батурину, говорится в материалах суда.
Муниципалы не обязаны убирать мусор с земель лесного фонда — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ, рассмотрев жалобу муниципального образования «Нерюнгринский район» (Республика Саха), постановил признать, что органы местного самоуправления не обязаны заниматься ликвидацией несанкционированных свалок на землях лесного фонда, расположенных на их территориях, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалоба Panasonic на "налоги на болванки" передана в Судебную коллегию ВС
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 21 июня рассмотрение жалобы ООО «Панасоник Рус» (дочерняя компания фирмы Panasonic) на взыскание 88,3 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, сообщили РАПСИ в суде.
<>