Апелляция подтвердила взыскание 2 млрд руб с офшора по иску "Траста"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2 миллиардов рублей с зарегистрированной на Кипре компании Siberiankd Timber Enterprizes Limitedа по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Петербургское метро законно ограничило продажу гражданам жетонов – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебный акт о законности действий ГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки, говорится в определении суда.
Apple подала в арбитраж Москвы два иска к российским фирмам на 16 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска американской Apple Inc. к московским фирмам, торгующим компьютерами и бытовой техникой, - ООО «Компьютер», ООО «Айвенго» и ООО «Риона плюс» - о взыскании в общей сложности более 16 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
ФПК подала жалобу в ВС РФ на отказ в иске на 85 млн руб
ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) подало жалобу в Верховный суд на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, говорится в материалах дела.
Иск аэропорта "Кольцово" к Минфину и Росавиации на 36 млн руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 июня рассмотрение иска ПАО "Аэропорт Кольцово" к Минфину РФ и Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) о взыскании 35,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Арбитраж в июне рассмотрит спор об организации гастролей клоуна Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 21 июня рассмотрит иск ООО «Международная цирковая компания» (МЦК) к петербургскому Цирку на Фонтанке и компании «Праздник» о признании недействительным контракта на организацию показа цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием знаменитого клоуна Олега Попова, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Суд принял отказ ВЭБа от иска к IT-фирме "Компьюлинк интеграция" на $15,6 млн
Арбитражный суд Москвы принял отказ Внешэкономбанка (ВЭБ) от иска, в котором банк просил взыскать с российской IT-компании ООО "Компьюлинк интеграция" 15,6 миллиона долларов в связи с погашением долга и прекратил производство по делу, говорится в материалах суда.
Суд удовлетворил заявление банкира Гительсона о собственном банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление основателя «Восточно-Европейской финансовой корпорации», занимавшейся в России и Боснии и Герцеговине банковским бизнесом, Александра Гительсона о собственном банкротстве, говорится в материалах суда.
Взыскание со "Стройинновации" 22 млн руб по иску "Сколково" подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание по иску "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) с ООО "Стройинновации" 22 миллионов рублей вместо 92 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Роспатент подтвердил отказ кемеровской фирме в регистрации бренда "Военторг"
Палата по патентным спорам подтвердила отказ ООО "Военторг Плюс" (Кемерово) в регистрации комбинированного обозначения, включающего словесный элемент "Военторг", говорится в материалах ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.