Альфа-банк подал кассацию на введение процедуры наблюдения в "Трансаэро"
Альфа-банк подал кассационную жалобу на определение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о введении процедуры наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах суда.
Кержаков попросил для обманувшего его бизнесмена из Воронежа 9 лет колонии
Гособвинение потребовало для воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, пять лет колонии общего режима, а сам потерпевший — девять лет лишения свободы.
Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля рассмотрение обоснованности заявления ПАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила взыскание по иску Sony с канала "Пятница" 500 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о взыскании с ООО "Телекомпания Пятница" в пользу ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда.
Защита обвиняемого во взяточничестве депутата Нотяга обжаловала его арест
Защита депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга в деле по обвинению его во взяточничестве в особо крупном размере подала во вторник в Кировский районный суд апелляционную жалобу на арест подозреваемого, который состоялся 23 апреля, сообщил РАПСИ адвокат депутата Андрей Макаркин.
Суд по иску "Царицыно" обязал "Первый канал" опровергнуть сведения о сосисках
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск мясокомбината "Царицыно" к "Первому Каналу" и признал несоответствующими действительности сведения, которые были распространены в передаче "Теория заговора. Колбаса и сосиски" в отношении продукции истца, а именно в отношении сосисок "Доктор", говорится в решении суда.
Женщина судится с больницей из-за стимуляции родов запрещенным в РФ препаратом
Краснокаменский городской суд Забайкальского края во вторник приступил к рассмотрению гражданского иска Светланы и Игоря Чепуренко о взыскании 8 миллионов рублей с Краевой больницы №4 за рождение ребенка-инвалида, сообщила РАПСИ руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева, представляющая интересы заявителей.
Экс-руководитель МЗБ обжаловал в ВС РФ взыскание 2,2 млрд руб убытков
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление члена правления Московского залогового банка (МЗБ) Бориса Татаринова о пересмотре судебных актов о взыскании с него и еще двух бывших руководителей банка 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд 23 мая рассмотрит жалобу "Дальспецстроя" по иску ВТБ на 772 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 23 мая рассмотрение жалобы хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома «Восточный», на решение о взыскании по иску банка ВТБ около 772 миллионов рублей долга по кредиту, говорится в материалах суда.
"Дочка" Ростеха обжаловала взыскание по иску ТКЗ "Красный котельщик" $27,3 млн
ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску "Таганрогского котлостроительного завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Апелляция подтвердила отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в иске о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, говорится в материалах дела.
Почтовая служба США добилась отмены регистрации бренда на фирму из РФ
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление Почтовой службы США о признании недействительной регистрации на российскую фирму товарного знака, сходного до степени смешения с официальной печатью американской почты, говорится в материалах ведомства.
Срок лишения свободы лидеру ОПГ "Уралмаш" уменьшен на год
Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляционную жалобу стороны защиты, смягчил наказание одному из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александру Куковякину: срок лишения свободы уменьшен на год, а сумма штрафа — на 100 тысяч рублей.
Калининградская таможня задержала 679 кг конфет, стилизованных под "Raffaello"
Калининградская областная таможня задержала более 6 тысяч коробок конфет общим весом 679 кг (изготовлены в Польше), внешний вид которых сходен до степени смешения с «Raffaello», говорится в сообщении ведомства.
Жалобу Центральной ППК на отказ в иске к РФ на 1,4 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Московского округа назначил на 20 июня рассмотрение жалобы ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.