Подтвержден отказ в иске властей Петербурга к театру Пугачевой на 7,9 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Суд вернул фирме иск о банкротстве новосибирского "Сибмоста"
Арбитражный суд Новосибирской области вернул ООО «Иланвзрывстрой» заявление о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Суд прекратил охрану бренда "е мое", принадлежащего "Русскому стандарту"
Суд по интеллектуальным правам частично удовлетворил заявление ООО "ТМ-Медиа" к банку "Русский стандарт" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "е мое" и "е-мое" вследствие их неиспользования, говорится в определении.
Кассация отказала в жалобах менеджеров ТГК-2 на взыскание с них $12,8 млн
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении жалоб бывших и действующих членов совета директоров компании ТГК-2 на решение суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с них в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится в материалах суда.
Оставление без движения иска издателя "PROспорт" о банкротстве продлено
Арбитражный суд Москвы продлил до 10 мая срок оставления без движения заявления ООО «Индепендент спорт», которое является издателем журнала «PROспорт», о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр" на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании свыше 1 миллиарда рублей задолженности по векселям, следует из опубликованного в понедельник определения суда.
Дело по иску Альфа-банка к УВЗ на 7,3 млрд руб и $30,2 млн приостановлено
Арбитражный суд Челябинской области приостановил производство по иску Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долга по кредитам, следует из информации на сайте суда.
Иск Альфа-банка о банкротстве екатеринбургской "дочки" УВЗ рассмотрят 23 мая
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 23 мая рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (Уралтрансмаш, «дочерняя» структура «Уралвагонзавода»), являющегося единственным в РФ предприятием по производству самоходной артиллерии, говорится в материалах дела.
Иск РСП к структуре Hewlett-Packard о взыскании 114 млн руб отложен на 8 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 113,89 миллиона рублей "налога на болванки", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге взыскал 570 млн руб с подрядчика стадиона для ФК "Зенит"
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иск прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга к предпринимателю Сергею Коршунову о взыскании с него ущерба, причиненного бюджету города, в размере более 570 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в городской прокуратуре.
Суд признал долг "Трансаэро" перед Московским кредитным банком в 7,8 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ОАО "Московский кредитный банк" о включении долга перед ним в размере 7,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Тинькофф банк просит суд отменить постановление ФАС о штрафе в 300 тыс руб
Тинькофф банк подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании незаконным постановления ФАС РФ о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию на рынке вкладов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность предупреждения ФАС в отношении ТЗК Шереметьево
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предупреждения ФАС России, выданное ЗАО "ТЗК Шереметьево" по признакам нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренного законом "О защите конкуренции" (необоснованное уклонение от заключения договора).
Жалобу на приговор врачу, от удара которого погиб пациент, рассмотрят 18 мая
Белгородский областной суд рассмотрит жалобу на решение Октябрьского районного суда Белгорода, приговорившего к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент.
Требования Сбербанка в 7 млрд руб включены в реестр долгов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Сбербанка России о включении долга перед ним в размере около 7 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах суда.
Арбитраж принял отказ Альфа-банка от иска к Газпромбанку на 2,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял отказ Альфа-банка от иска к Газпромбанку, в котором он просил взыскать 2,3 миллиарда рублей и прекратил производство по делу, говорится в определении суда, опубликованном в понедельник.
<>