Кассация подтвердила законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Ганзакомбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебный акт, согласно которому был отклонен иск о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии на осуществление банковских операций, говорится в материалах суда.
Суд в Костроме начал рассмотрение дела активиста ПАРНАСа Пивоварова
Ленинский районный суд Костромы начал рассмотрение дела сопредседателя петербургского отделения ПАРНАСа Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, подсудимый свою вину не признает.
Компанию в Пензе оштрафовали за незаконную работу граждан Украины
Суд оставил в силе постановления о привлечении подрядчика строительства перинатального центра в Пензе к административной ответственности за привлечение к работе граждан Украины, у которых не было специального разрешения — патента, сообщает во вторник областной суд.
Жалобу "МРСК Юга" на взыскание 966,4 млн руб рассмотрят в мае
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 мая рассмотрение жалобы ПАО «МРСК Юга» на взыскание 966,4 миллиона рублей задолженности по договору о передаче электрической энергии в пользу ПАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в суде
Суд подтвердил отказ "Оборонстрою" в истребовании векселей на 4,7 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО "Оборонстрой" об обязании ООО ИК "Таврический" передать 24 векселя общей стоимостью 4,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 2 июня рассмотрит жалобу группы "Сумма" по иску к Альфа-банку на 6 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 2 июня рассмотрение жалобы ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящее в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, на постановление апелляции, которым было отменено взыскание с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
ВС РФ не стал пересматривать дело о частичной застройке Баболовского парка
Верховный суд (ВС) РФ отказал шведской компании Steelmar Scandinavia, владеющей участком земли на территории исторического Баболовского парка в пригороде Петербурга, в передаче на рассмотрение коллегии кассационной жалобы по спору об охраняемых объектах в зоне возможной коттеджной застройки, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
Отклонен иск "ЭКСМО" на 2 млн руб по спору из-за книги "Как работает Google"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Издательство ЭКСМО" о взыскании с московской компании ООО "Смарт Ридинг" 2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав при использовании произведения "Как работает Google", говорится в решении суда.
Подтверждено взыскание 178 млн руб с "ЮТэйра" в пользу управляющей компании
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу авиакомпании «ЮТэйр» на решение суда о взыскании с нее около 178 миллионов рублей в пользу ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент», доверительного управляющего средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд», говорится в материалах суда.
Иск "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб рассмотрят в мае
Арбитражный суд Москвы 19 мая рассмотрит иск строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловской ОАО «Корпорация развития» и петербургской ООО «УралСтройТехнологии» 1,8 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Департамент строительства хочет взыскать с Банка Москвы более 7,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в марте-апреле зарегистрировал восемь заявлений столичного департамента строительства о взыскании с Банка Москвы более 7,3 миллиарда рублей задолженности, говорится в материалах суда.
Петербургский суд повторно рассмотрит спор сообщества MDK с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд направил на новое рассмотрение иск ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в материалах суда.
ВС признал законным условный срок и амнистию экс-главы полиции Сахалина
Верховный суд признал законным приговор Сахалинского областного суда, в соответствии с которым бывшего начальника полиции Сахалина Владислава Белоцерковского осудили на два года условно за прослушку чужих телефонных разговоров и сразу после вынесения приговора амнистировали, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Жалобу "Вымпелкома" на отказ в иске к ГРЧЦ рассмотрят 10 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 10 мая рассмотрение жалобы ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн») на отказ в заявлении об обязании ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 23 мая рассмотрит спор Останкинского института телевидения и Рособрнадзора
Арбитражный суд Москвы назначил 23 мая основные слушания по спору между "Останкинским институтом телевидения и радиовещания" и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об отзыве у института лицензии, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».