Подмосковный следователь получил 11 лет за попытку передать наркотики в СИЗО
Бывший следователь управления СК подмосковного Талдома Виталий Трухманов приговорен к 11 годам колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
Выявлена недостача имущества Объединенного банка проминвестиций на 1,5 млрд руб
Инвентаризация Объединенного банка промышленных инвестиций выявила недостачу имущества на 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
ВС РФ не пересмотрит отказ в иске к ЦБ по спору о санации Балтийского банка
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым был отклонен иск ООО "Балтийский торговый дом" о признании недействительным приказа Банка России, который был вынесен при проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
Жалобу офшора на взыскание 2 млрд руб по иску "Траста" рассмотрят 27 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 апреля рассмотрение жалобы зарегистрированной на Кипре компании Siberiankd Timber Enterprizes Limited на взыскание более 2 миллиардов рублей по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Арбитраж обязал снести здание, в котором располагался отдел "Московской правды"
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску префектуры ЦАО Москвы признал нежилое двухэтажное здание, которое используется для распространения печатной продукции ЗАО "Редакция газеты "Московская правда", самовольной постройкой и обязал снести его, говорится в постановлении суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении Ярославского НПЗ
Арбитражный суд Ярославской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит дело об отмене штрафа ФАС в отношении Metro на 126 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отмене постановлений ФАС РФ о наложении на ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) штрафа в размере 126 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Завершено расследование дела о преднамеренном банкротстве челябинского завода
Завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ) Владимира Воронова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).
Кассацию КФК на взыскание 574 млн руб в пользу ВТБ рассмотрят 14 апреля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 14 апреля рассмотрение жалобы ООО "Кубанская финансовая компания" (КФК) на решение о взыскании 574 миллиона рублей задолженности по договору поручительства по иску банка ВТБ, сообщили РАПСИ в суде.
ВЭБ подал два иска к деревообработчику "Мекран"
Госкорпорация «Внешэкономбанк» предъявила в арбитражном суде Москвы требования к структурам крупной российской деревообрабатывающей компании «Мекран» (Красноярск) на сумму около 6,2 миллиарда рублей и 86,2 миллиона евро, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд 12 мая вернется к иску Chanel Sarl по спору из-за бренда "5+"
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 12 мая рассмотрение иска компании Chanel Sarl к подмосковной фирме «Лаквир» о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака «5+ Пять плюс» в отношении ряда товаров МКТУ, говорится в материалах суда.
Подмосковный суд ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Былина"
Арбитражный суд Московской области по заявлению ООО "Торговый дом "Городской центр бронирования и туризма" ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Авиакомпания "Былина", говорится в определении суда.
Суд рассмотрит иск о банкротстве астраханского завода "Красные Баррикады"
Арбитражный суд Астраханской области назначил на 14 апреля рассмотрение заявления ООО "ТД Энергомера-Юг" о признании банкротом ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады", говорится в определении суда.
Суд 24 июня рассмотрит иск банка "ФК Открытие" к СК "Согласие" на 840 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 июня основные слушания по иску банка "Финансовая корпорация Открытие" о взыскании с ООО "Страховая компания "Согласие" 839,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ пообещал учитывать позицию высших судов РФ по делам против России
Глава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Гвидо Раймонди заявил, что суд в Страсбурге будет учитывать позицию высших судов РФ по делам против России, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Верховного суда РФ.
Подан первый иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое использование
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 12 апреля первое исковое заявление областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
Суд направил в СИЗО уведомление о вступлении приговора Савченко в силу
Донецкий суд Ростовской области направил в СИЗО №3 Новочеркасска уведомление о вступлении приговора в отношении украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК, в законную силу.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.