Договор с владельцем здания делает нас заложниками арендодателя - "ВымпелКом"
Существующий договор с владельцем здания (ПАО «Тизприбор») фактически делает нас заложниками арендодателя - у нас нет ни возможности расторгнуть договор или сменить офис, ни перспектив договориться с его владельцем о справедливой ставке аренды, так как последний всеми силами избегает любого переговорного процесса, сообщили РАПСИ в пресс-службе «ВымпелКома».
Саратовец, натравивший бойцовскую собаку на полицейских, осужден на 2,5 года
Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил местного жителя к 2,5 года колонии общего режима по обвинению в применении насилия к сотрудникам полиции, сообщает в понедельник региональное СУСК.
"Дочка" турфирмы TUI обжаловала отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Российская «дочка» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Участник банды Гагиева приговорен к 22 годам лишения свободы
Мособлсуд приговорил члена организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей под руководством Аслана Гагиева на территории Москвы, Московской области и Северной Осетии-Алании, Роберта Багаева к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 000 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Утверждено мировое соглашение фармдистрибьютора по спору с Teva на 380 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску ООО "Тева" (структура израильской Teva Pharmaceutical Industries, являющейся одним из крупнейших фармпроизводителей в мире) к фармдистрибьютору СИА Интернейшнл на сумму более 380 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Кассацию на обязание "Ревизорро" опровергнуть сведения рассмотрят 28 апреля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 28 апреля рассмотрение кассационной жалобы ООО "Телекомпания Пятница" на судебные акты нижестоящих инстанций об обязании опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания "Роял бургер" (Владивосток), распространенные в передаче "Ревизорро", говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске ЦСКА к коллегии адвокатов об использовании бренда
Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск Федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб армии" о взыскании 70 тысяч рублей компенсации с союза "Центральная специализированная коллегия адвокатов" за использование товарного знака "ЦСКА", сообщили РАПСИ в суде.
Эксперт рассказал о проблемах исполнения решений третейских судов
Проблемы исполнения решений третейских судов прокомментировала РАПСИ руководитель Отдела анализа судебной практики и проблем правоприменения Арбитражного третейского суда Москвы Олеся Петренко.
Арбитраж взыскал с фирмы бизнес-партнера Аршавина 304 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску официального дистрибьютора BMW в России — «БМВ Русланд Трейдинг» - решил взыскать около 304 миллионов рублей с компании «БалтАвтоТрейд», учредителем и гендиректором которой является Петр Тиньгаев, бывший бизнес-партнер футболиста Андрея Аршавина.
МОЭСК подала иск о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению заявление ПАО МОЭСК о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Фирма банкротит крупнейший книжный магазин Санкт-Петербурга
ООО «Юнипаблик» подало в суд заявление о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в материалах городского арбитражного суда.
Взыскание 200 тыс руб с ООО "Омские СМИ" по иску Варламова подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил выводы нижестоящих инстанций о взыскании 200 тысяч рублей компенсации с ООО «Омские СМИ» за незаконное использование 17 фотографий по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Забайкалье взыскал с МВД 100 тыс руб за избиение участковым односельчанина
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила в силе решение о взыскании с МВД России 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу Мунко Аюрзанаева, которого кулаками и обухом от топора по голове и телу избил местный участковый, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.
Суд в апреле рассмотрит заявление банкира Гительсона о собственном банкротстве
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 27 апреля рассмотрение заявления Александра Гительсона, бывшего председателя совета директоров и бенефициара обанкротившихся Инкасбанка и банка «ВЕФК», о собственном банкротстве.
Начальник УГИБДД Тверской области и супруга получили 3 года за мошенничество
Суд приговорил к трем годам колонии общего режима начальника УГИБДД Тверской области Валерия Кучерявых и к такому же сроку его бывшую супругу Марину Польшикову, которые обвинялись в мошенничестве на 5 миллионов рублей.
Суд по иску ВТБ взыскал с экс-оператора duty free 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Банк ВТБ» к бывшему оператору магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шереметьево» ЗАО «Аэроферст» и обязал взыскал более 1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отменено решение суда о внесении льготного курса в договор аренды "Вымпелкома"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отменил решение нижестоящего арбитража, который по иску «Вымпелкома» внес изменения в его заключенный в долларах договор аренды с собственником бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» - компанией «Тизприбор», установив пониженный курс доллара к рублю для расчета арендной платы.
<>