Прокурор требует реальных сроков для полицейских за вымогательство
Прокурор на прениях во Фрунзенском районном суде Петербурга потребовал приговорить за превышение должностных полномочий, незаконное лишение свободы и вымогательство троих бывших оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД по Фрунзенскому району к реальным срокам лишения свободы, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Герасимов.
Суд оштрафовал гипермаркеты "Ашан" на 4 млн руб за нарушение регламентов
Арбитражный суд Москвы в феврале и начале марта удовлетворил ряд исков о привлечении пяти гипермаркетов сети «Ашан» к административной ответственности и взыскании с них штрафов на общую сумму 4,05 миллиона рублей, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
Администрация Белгорода взыскала с академии Федора Емельяненко 226 млн руб
Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление администрации города Белгорода о взыскании с ООО «Международная академия Федора Емельяненко» 226,2 миллиона рублей долга по договору аренды, говорится в решении суда.
Купившие оптовую партию наркотиков программист и безработный получили по 10 лет
Программист и безработный в Свердловской области получили 10 лет колонии строгого режима за приобретение через интернет оптовой партии синтетических наркотиков и приготовление к их сбыту, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Убийцы семьи главврача казанского кождиспансера получили по 19,5 лет заключения
Верховный суд Татарстана в четверг приговорил двух граждан Узбекистана к 19,5 годам заключения каждого за совершенное в 2000 году убийство семьи главврача казанского кожно-венерологического диспансера, в том числе двоих детей, сообщает МВД по Татарстану.
Cухогруз нанес опоре моста в Керченском проливе ущерб в 120 млн руб - суд
Причиненный ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, предварительно оценивается в 120 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе арбитражного суда Ростовской области.
ГСУ оспорило домашний арест обвиняемого, находившегося 8 лет в розыске
Главное следственное управление СК России по Петербургу обжаловало избранную Кировским районным судом Петербурга меру пресечения в виде домашнего ареста для находившегося 6 лет в федеральном розыске Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества, отбиравшем квартиры у граждан и занимавшемся легализацией денежных средств, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Подана кассация по спору "Сколково" с Промсвязьбанком на 410 млн руб
Объединенная дирекция по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» подала кассационную жалобу на решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд 24 мая рассмотрит иск о банкротстве благотворительного фонда БК "Спартак"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 24 мая рассмотрение заявления ООО "Стройтрансгаз-М" о признании банкротом НО "Благотворительный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак", говорится в определении суда.
ГП РФ настаивает на прекращении дела в отношении Каменщика
Уголовное дело в отношении фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика по подозрению в плохой организации досмотра посетителей, что в свою очередь создало условия для теракта в 2011 году, должно быть прекращено, заявил в четверг заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский.
Экс-банк бизнесмена Урина "Монетный дом" выплатил вкладчикам 2,5 млрд руб
Банк "Монетный дом", который входил в так называемую группу банков бизнесмена Матвея Урина, выплатил кредиторам первой очереди (вкладчики) 2,5 миллиарда рублей долга, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд включил требование банка Прохорова в реестр долгов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению банка «Международный финансовый клуб» (МФК) бизнесмена Михаила Прохорова включил задолженность перед ним в размере более 2,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро».
В Челябинске начался суд над полицейскими по делу о пытках соседа
Ленинский районный суд Челябинска в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении двух полицейских, обвиняемых в жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Защита экс-мэра Махачкалы обжалует решение ВС РФ в ЕСПЧ
Защита экс-мэра Махачкалы Саида Амирова обжалует решение Верховного суда РФ, который в четверг оставил в силе его пожизненный приговор за терроризм, в президиум Верховного суда и в Европейский суд по правам человека, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
Врач получил 9 лет и 2 месяца по делу о гибели избитого им пациента
Октябрьский районный суд Белгорода в четверг приговорил к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, который в ходе конфликта с пациентом в приемном покое избил его, в результате чего мужчина впоследствии скончался, сообщает РАПСИ Следственный комитет РФ.
Арбитраж по иску ЦБ ликвидировал петербургский Турбобанк
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Центробанка России о принудительной ликвидации АО «Акционерный коммерческий банк «Турбобанк», говорится в материалах суда.
Суд по еще одному иску ВТБ взыскал с "Дальспецстроя" 777 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил еще один иск ВТБ и обязал взыскать с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома «Восточный», 776,8 миллиона рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.