Пермский суд рассмотрит дело производителей прекурсора для нарколабораторий ЕС
Пермский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группы, организовавших производство прекурсора БМК для снабжения подпольных нарколабораторий в странах Евросоюза, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Апелляция подтвердила реструктуризацию долгов Кехмана по иску Сбербанка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о введении по иску Сбербанка в отношении экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана процедуры реструктуризации долгов, говорится в определении суда.
Сбербанк обжаловал отказ в банкротстве бывшего бизнес-партнера Аршавина
Сбербанк России подал апелляционную жалобу на определение арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти об оставлении без рассмотрения его заявления о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Фигурант дела о подкупе в "Спецстрое" помещен под домашний арест
Петроградский районный суд Петербурга в среду санкционировал домашний арест на 2 месяца специалиста отдела материально-технического обеспечения ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» Сергея Базарнова, подозреваемого в коммерческом подкупе, заявил журналистам пресс-секретарь суда.
Суд рассмотрит иск немецкой Knauf на 4,6 млрд руб к трем российским компаниям
Арбитражный суд Пермского края рассмотрит иск немецкой компании Knauf о взыскании с трех пермских производственных и торговых предприятий около 4,6 миллиарда рублей за использование принадлежащих истцу брендов.
НОВАТЭК отказался от иска к "Газпрому" о доступе к газовой трубе для НЛМК
Арбитражный суд Москвы принял отказ ОАО "НОВАТЭК" от иска, в котором компания просила обязать "Газпром" обеспечить недискриминационный доступ к газотранспортной системе для транспортировки газа до предприятий группы Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на признание банкротом банка "Адмиралтейский" рассмотрят 30 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 марта рассмотрение жалобы ООО "Компания Шаброль" на открытие конкурсного производства в отношении банка "Адмиралтейский", сообщили РАПСИ в суде
Суд отклонил иск Mail.ru к ФАС по делу о незаконной рекламе банковского вклада
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Мэйл.Ру» и тем самым подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве о нарушении компанией рекламного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Союзу писателей Украины в обеспечении иска о пансионате в Ялте
Арбитражный суд Крыма возвратил Национальному союзу писателей Украины заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета ряду республиканских учреждений и ведомств распоряжаться недвижимым имуществом пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», говорится в определении суда.
Суд по иску Артемия Лебедева взыскал с издательства "Эксмо" 150 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иска ООО «Студия Арт. Лебедева» о взыскании с ООО «Издательство «Эксмо» 150 тысяч рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, говорится в решении суда.
За незаконную работу в языковой школе гражданина США выдворят из РФ - источник
Дзержинский районный суд Петербурга в среду вынес решение о наложении штрафа и административном выдворении из РФ гражданина США Марка Хайпхауса, незаконно работавшего преподавателем в языковой школе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Volkswagen подал жалобу в президиум ВС по спору о 583 млн руб налогов
ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) подало в президиум Верховного суда (ВС) РФ надзорную жалобу на фундаментальные нарушения норм права по делу об отказе в признании недействительным доначисления ему около 583 миллионов рублей налоговых платежей, говорится в материалах суда.
Суд наказал обидчиков активистов движения "СтопХам"
Кировский районный суд Петербурга приговорил в среду Максима Царева и Бориса Горбаченко за участие в избиении активистов движения "СтопХам" к лишению свободы на 1 год условно. В отношении остальных участников конфликта Данила Котенева, Владимира Дмитриева и Игоря Дмитриева уголовное дело прекращено, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд приговорил телефонную террористку к обязательным работам
Невский районный суд Петербурга приговорил в среду Нинель Карачеву к обязательным работам за заведомо ложные сообщения о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей и иных общественно опасных последствий, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Бывший инспектор ДПС за взятку в 1 тыс руб заплатит штраф в 45-кратном размере
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерия Куприянчика, которого за получение взятки в 1 тыс рублей приговорили к штрафу в 45 тыс рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отложил на 8 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве "Группы Е4"
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве крупной российской инжиниринговой компании «Группа Е4», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взыскание 50 млн руб вместо 570 млн руб с ЛСР по иск ГУОВ подтверждено
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание 50 миллионов рублей вместо 570 миллионов рублей неустойки по иску АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) со строительной компании ООО "ЛСР. Строительство - Северо-Запад" (входит в группу ЛСР), говорится в материалах дела.
Подтвержден штраф "Ашану" в 100 тыс руб за зарядные устройства
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который отклонил заявление крупного ритейлера «Ашан», требовавшего признать незаконным штраф Роспотребнадзора в 100 тысяч рублей за продажу зарядных устройств без указания даты изготовления товара.
<>