Бабушка, бившая внука за плохое чтение, получила 3 года условно
Суд в Белгородской области приговорил бабушку, избивавшую своего шестилетнего внука за то, что тот плохо читал и просил конфеты у посторонних, к трем годам лишения свободы условно, сообщает СУСК по региону.
Суд Петербурга перенес рассмотрение дела граждан США, сотрудников языковой школы
Дзержинский районный суд Петербурга во вторник начал рассмотрение административных дел о нарушении миграционного законодательства в отношении двоих граждан США, директора и преподавателя частной языковой школы и перенес его на среду.
СИП не стал досрочно прекращать правовую охрану бренда Corona Extra
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отказал импортеру пива ООО "Мультибир" в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит законность приказов Минкульта об аккредитации ВОИС на 10 лет
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе двум компаниям в признании незаконными приказов об аккредитации Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) сроком на 10 лет в качестве получателя вознаграждения за публичное исполнение, а также за сообщение в эфир фонограмм, опубликованных в коммерческих целях.
Отложен на май иск о взыскании с экс-руководства "Витас банка" 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 мая рассмотрение иска конкурсного управляющего ООО «Витас банк» о привлечении шести бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест подсудимого по делу о хищении денег у Кержакова оставлен в силе
Воронежский областной суд не изменил меру пресечения находящегося под арестом до 28 мая бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, сообщил РАПСИ представитель облсуда.
Суд 18 мая рассмотрит иск краснодарского банка к ФК "Кубань" на 113 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 18 мая рассмотрение иска ООО КБ «Кубань Кредит» о взыскании около 113 миллионов рублей с НАО «Футбольный клуб «Кубань», говорится в материалах суда.
Суд снял с Савченко обвинения в обстреле мирных жителей
Донецкий суд Ростовской области прекратил уголовное преследование украинской военнослужащей Надежды Савченко, признанной виновной в убийстве журналистов ВГТРК, по эпизоду с покушением на жизнь мирных граждан Луганской области, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Томский суд по иску ТПО "Контур" взыскал с его экс-директора 111 млн руб
Кировский районный суд Томска по иску стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" взыскал с его бывшего директора Игоря Иткина и экс-директора ООО "СТЕК-Контур" (аффилировано с "Контуром") Сафрона Шина более 111 миллионов рублей материального ущерба, говорится в сообщении Томского областного суда.
Суд ввел внешнее управление в отношении завода шампанских вин "Корнет"
Арбитражный суд Москвы ввел внешнее управление в отношении завода шампанских вин «Корнет», контрольный пакет акций которого принадлежит Банку Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на взыскание 1,4 млрд руб с "Трансаэро" рассмотрят 19 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 19 апреля рассмотрение жалобы на решение о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 1,39 миллиарда рублей по иску банка "Финансовая корпорация Открытие", сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по иску блогера Варламова к МК на 330 тыс руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" 330 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
Гражданин Узбекистана арестован по подозрению в призывах к изменению строя РФ
Пушкинский районный суд арестовал во вторник гражданина Республики Узбекистан Хасана Саттарова по подозрению в организации деятельности террористической организации и насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС РФ пересмотрит споры авиакомпаний с Минфином из-за взносов в ПФР
Заместитель председателя Верховного суда России Олег Свириденко решил отправить на рассмотрение в возглавляемую им коллегию по экономическим спорам два дела по искам авиакомпаний «Донавиа» и «Саратовские авиалинии» о возврате из Пенсионного фонда РФ излишне уплаченных взносов на страхование летных экипажей.
Суд 29 марта рассмотрит жалобу сообщества MDK по спору с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 29 марта жалобу ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») на определение о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
Суд возобновил оглашение приговора Надежде Савченко
Донецкий городской суд Ростовской области во вторник возобновил оглашение обвинительного приговора по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, которую уже признали виновной в убийстве корреспондентов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка и незаконном пересечении границы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.