Выявлена недостача имущества Тихоокеанского Внешторгбанка на 549 млн руб
Инвентаризация имущества ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» выявила недостачу в размере 549,9 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Участники беспорядков под Тулой получили от 500 руб штрафа до 3 суток ареста
Суд оштрафовал на 500 рублей одного из участников беспорядков в Туле, где жители цыганского поселка пытались помешать восстановлению газа в нескольких сотнях домов, а трех других арестовал на трое суток, сообщает в четверг прокуратура области.
Экс-куратор РАР в ФСБ не признал, что вымогал $800 тыс у главы службы
Бывший оперативник службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России Игорь Коробицин, курировавший Росалкогольрегулирование (РАР), не признал вину в вымогательстве у главы данного ведомства Игоря Чуяна 800 тысяч долларов.
Суд Чечни отклонил жалобу адвокатов членов УНА-УНСО на продление их ареста
Верховный суд Чечни оставил без удовлетворения жалобу адвокатов на продление ареста граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, обвиняемых в участии в военных действиях против ВС РФ на территории Чечни в 1994–1995 годах, сообщили в пресс-службе суда.
Структуры "Домодедово" оспаривают в арбитраже отказ Росавиации выплатить субсидии
Четыре структуры аэропорта «Домодедово» подали в арбитражный суд Москвы заявления, в которых просят признать незаконными действия Росавиации, отказавшей им в выплате госсубсидий, сообщили РАПСИ в четверг в суде.
Суд приговорил неонациста Малюгина к 18 годам лишения свободы
Санкт-Петербургский городской суд приговорил Андрея Малюгина, бывшего бойца банды неонацистов Боровикова - Воеводина к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма Батуриной обжаловала отказ в иске к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало апелляционную жалобу на решение об отказе компании в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд признал банкротом московский Международный акционерный банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка России о признании банкротом ЗАО «Международный акционерный банк», говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Экс-мэр Назрани приговорен к 5 годам колонии за махинации с жильем
Магасский районный суд Ингушетии приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего главу администрации Назрани, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при переселении людей из аварийного жилья.
Апелляция отменила решение о банкротстве Тельмана Исмаилова
Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего арбитража, который признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова и открыл процедуру реализации его имущества.
Жалобы властей Петербурга по спорам с театром Пугачевой рассмотрят в апреле
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 21 и 25 апреля жалобы Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на отказ городского арбитража в двух исках о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
Дело о банкротстве нижегородского ФК "Волга" может быть прекращено – суд
Арбитражный суд Нижегородской области отложил на 18 мая рассмотрение иска сербской фирмы SWLS marketing agency Novi sad о признании банкротом НП "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге) в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в материалах суда.
"Военторг" оспаривает в суде нарушение физлицом прав на бренд "Вежливые люди"
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 29 марта жалобу по делу о запрете физлицу совершать любые действия по введению в гражданский оборот на территории РФ без согласия АО «Военторг» товаров с брендом «Вежливые люди», говорится в определении суда.
Суд подтвердил прекращение производства по иску Ассоциации "Голос" к Минюсту
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение о прекращении производства по иску Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос», в котором она оспаривала результаты проверки Главного управления Минюста РФ по Москве, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.