Суд отложил дело о банкротстве бывшего бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 12 мая рассмотрение заявления ПАО АКБ «Финансово-Промышленный банк» о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
Суд в Ярославле приступил к допросу обвиняемых по делу мэра Урлашова
Кировский районный суд Ярославля в среду приступил к допросу обвиняемых по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку; первым на вопросы суда начал отвечать бывший заммэра Дмитрий Донсков.
Макдоналдс обжаловал постановление Росприроднадзора о штрафе в 100 тыс руб
Росприроднадзор оштрафовал один из краснодарских ресторанов «Макдоналдс» на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, представители сети быстрого питания намерены оспорить иск
Заявление Минэнерго об отсрочке исполнения решений по иску "Роснефти" отложено
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 апреля рассмотрение заявления Министерство энергетики России, в котором оно просит предоставить ему отсрочку для исполнения постановления вышестоящего суда, который обязал выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, передает корреспондент РАПСИ и зала суда.
Суд рассмотрит материалы о ранении нижегородца, обвиняемого в убийстве семьи
Нижегородский областной суд в среду удовлетворил ходатайство гособвинения и приобщил к делу материалы, касающиеся ранения при задержании Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти.
Взыскание с Sony 1,67 млн руб "налогов на болванки" подтверждено
Суд по интеллектуальным правам РФ подтвердил взыскание c ЗАО «Сони Электроникс» в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд 23 марта рассмотрит дело бывшего челябинского вице-губернатора
Советский районный суд Челябинска назначил на 23 марта рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Николая Сандакова, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости консультант суда Татьяна Печенкина.
Суд зарегистрировал еще один иск о банкротстве туроператора "Трансаэро тур"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Деловые решения" о признании банкротом ООО "Трансаэро турс центр" (головная структура туроператора "Трансаэро тур"), которое было создано основателями авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Суд отказал управляющему туроператора в иске к "ЮТэйр" на 200 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления бывшего временного управляющего туроператора "Южный крест трэвел" Владимира Рощина о взыскании около 200 тысяч рублей вознаграждения и расходов с авиакомпании "ЮТэйр", которая финансировала процедуру банкротства туроператора, говорится в определении суда.
Суд начал процедуру банкротства инициатора продовольственной блокады Крыма
Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка России о признании банкротом Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении полицейского, обвиняемого в разбое
Петроградский районный суд Петербурга принял в среду к рассмотрению уголовное дело в отношении бывшего офицера полиции и еще двух петербуржцев, обвиняемых в разбое, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Кассация обязала взыскать с "ВТБ 24" 5,6 млрд руб по иску "Автодора"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение первой инстанции о взыскании по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») с банка «ВТБ 24» более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах дела.
Замначальника "Дальспецстроя" останется под стражей до мая - суд
Благовещенский городской суд продлил содержание под стражей бывшему заместителю руководителя ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» Михаилу Гельману на два месяца, до 19 мая 2016 года; он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия
Иск "Трансаэро" об отмене отзыва сертификата эксплуатанта отложен на апрель
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 апреля рассмотрение иска авиакомпании «Трансаэро», в котором она просит отменить приказ Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об аннулировании сертификата эксплуатанта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция взыскала с ВОИС в пользу McDonald's 550 тыс руб судебных расходов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о взыскании 550 тысяч рублей судебных расходов с Общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) в пользу ЗАО "Москва-Макдоналдс", говорится в постановлении суда.
Суд в Петербурге отменил оправдательный приговор водителю, сбившего двух выпускниц
Президиум Санкт-Петербургского городского суда вернул на новое рассмотрение уголовное дело о ДТП, в ходе рассмотрения которого в первой и апеляционной инстанции был оправдан петербуржец Владислав Кондратьев, сбивший летом 2012 года на пешеходном переходе на своем автомобиле двух выпускниц 11 класса, одна из которых погибла на месте, рассказал РАПСИ адвокат Виктор Андреев.
Суд подтвердил взыскание с Центра Хруничева по иску Минобороны 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с Центра имени Хруничева по иску Министерства обороны России около 1,8 миллиарда рублей убытков, причиненных аварией с ракетой-носителем «Протон», сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж подтвердил законность национализации Ялтинской киностудии
Арбитражный суд Центрального округа (Калуга) оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, которые признали законным постановление правительства Крыма о национализации Ялтинской киностудии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.