Арбитраж отклонил иск фирмы Батуриной к РФ на 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина около 33,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Первый замглавы Новгородской области получил почти 9 лет по делу о хищении
Новгородский районный суд во вторник приговорил первого заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева к 8 годам и 9 месяцам лишения свободы по делу о крупном хищении денежных средств, выделенных на ремонт дорог в регионе.
Суд отказался сделать в КС запрос о проверке статьи об оскорблении чувств верующих
Рассматривающий первое в России уголовное дело об оскорблении чувств верующих мировой суд в Ставрополье отказался направить в Конституционный суд России судебный запрос на проверку этой статьи.
Завершено судебное следствие по делу врача, от удара которого погиб пациент
Суд завершил следствие по делу бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент, и перейдет к прению сторон, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.
ФАС РФ возбудила административное дело против Google
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в понедельник возбудила административное дело против Google о злоупотреблении доминирующим положением на рынке и вызвала представителя компании в свой офис на 31 марта, следует из опубликованных во вторник материалов ведомства.
Арбитраж подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве у Леноблбанка лицензии
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления ООО «Леноблбанк» о признания частично недействительным приказа Центробанка РФ об отзыве у него банковской лицензии, говорится в решении суда.
Фирма обжаловала взыскание в пользу Большого театра 2 млн руб за бренд
ООО «Свободный театр» подало апелляционную жалобу на решение суда о взыскании в пользу Государственного академического Большого театра России компенсации в размере 2 миллионов рублей за нарушение исключительного права на общеизвестный товарный знак «Большой», говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Суд присяжных начал рассмотрение дела об убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд приступил во вторник к рассмотрению уголовного дела в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвиняемого в организации убийства своей тёти. Дело рассматривается коллегией присяжных заседателей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ разъяснит судам, как применять ответственность за нечестные переговоры
Верховный суд России подготовил проект постановления пленума, в котором разъяснит нижестоящим судам особенности применения норм Гражданского кодекса в части привлечения граждан и компаний к ответственности за недобросовестное ведение переговоров при заключении договоров, сообщили РАПСИ в суде.
Иск Альфа-банка к УВЗ на 7,3 млрд руб и $30,2 млн будет рассмотрен 31 марта
Арбитражный суд Челябинской области во вторник отложил на 31 марта рассмотрение иска Альфа-банка к Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил) и двум связанным с ней предприятиям о взыскании более 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов долга по кредитам, следует из информации на сайте суда.
Суд 12 апреля рассмотрит иск о банкротстве волейбольного клуба "Омичка"
Арбитражный суд Омской области назначил на 12 апреля рассмотрение обоснованности заявления предпринимателя Дмитрия Солошенко о признании банкротом некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка», говорится в определении суда.
ВС РФ утвердил приговор россиянину, пытавшемуся примкнуть к террористам в Сирии
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор россиянину Муссе Борлакову, осужденному за приготовление к участию в террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял отказ МТС от иска к ГРЧЦ по спору из-за заявки на LTE-частоты
Арбитражный суд Москвы принял отказ ПАО «МТС» от иска, в котором компания просила признать незаконным решение ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) об отказе рассмотреть заявку оператора на выделение частот для развития сетей LTE, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ снизил срок приговора сирийцу, осужденному за терроризм и мошенничество
Верховный суд РФ во вторник изменил приговор гражданину Сирии Аль Сали Айоан, признанному виновным в участии в запрещённой террористической организации, мошенничестве и кражах, срок лишения свободы снижен на полгода, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербургский суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве ЛВЗ "ЛИВИЗ"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без рассмотрения заявление ООО "ПолимерТехнологии" о признании банкротом ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в определении суда.
Суд включил требование Новикомбанка на 8,8 млрд руб в реестр долгов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным требование Новикомбанка, входящего в топ-50 в России, к авиакомпании «Трансаэро» на сумму около 8,8 миллиарда рублей и включил этот долг в реестр требований кредиторов перевозчика, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы в апреле заново рассмотрит спор ХК ЦСКА с нефтесервисной фирмой
Арбитражный суд Москвы приступит заново 28 апреля к рассмотрению иска ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 133 тысяч долларов, говорится в материалах дела.
<>