Арбитраж Кубани вновь отложил пересмотр дела о земле под "дачей Сердюкова"
Предварительное судебное заседание по делу о земле под «дачей Сердюкова», участке, расположенном в районе Краснодарского края, вновь перенесено на месяц по ходатайству истцов — на 11 апреля.
Профессор, подозреваемый в убийстве сына, отправлен под домашний арест
Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг поместил под домашний арест 74-летнего профессора Политехнического университета Юрия Гагарина, подозреваемого в убийстве своего сына — доцента того же университета.
Суд продлил до 11 апреля арест имама в Белгороде, обвиняемого в хранении оружия
Суд продлил на один месяц, до 11 апреля, арест имама мечети в Белгороде, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Суд отложил на май иск Банка Москвы о взыскании с СГК 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 мая рассмотрение иска Банка Москвы о взыскании солидарно со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) около 2 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Акты КС РФ о правах вкладчиков могут привести к махинациям - АРБ
Принятое постановление Конституционного суда (КС) РФ, в соответствии с которым передавшие банку деньги граждане считаются его вкладчиками, даже если у них нет документов о зачислении денег, может спровоцировать увеличение количества махинаций в отношении банков. В то же время судебный акт КС защитит людей от недобросовестных банков или сотрудников кредитных организаций. Такое мнение высказали юристы Forward Legal и эксперты Ассоциации российских банков (АРБ).
Суд в Петербурге отказался прекратить рассмотрение дела депутата Коровина
Мировой судья судебного участка № 153 откзался прекратить рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Игоря Коровина, отклонив соответствующее ходатайство потерпевшего Александра Пименова, который заявил, что не имеет претензий к подсудимому, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Львов.
Суды не вправе отказывать прокурорам в смягчении наказания подсудимому – КС РФ
Суды общей юрисдикции не вправе отказывать прокурорам в смягчении наказания подсудимому. Данная правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №226-О, которое в четверг было опубликовано на официальном сайте суда.
Суд взыскал по иску Альфа-банка со "Стройгазконсалтинга" 902,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка и обязал взыскать с крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) и дочерних структур 902,8 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит дело о мошенничестве с государственным жилым фондом Петербурга
Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу направил в суд уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя ГБУ «Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга» («ГосЖилФонд») Татьяны Васильевой, обвиняемой в мошенничестве с взысканием компенсаций по претензиям нанимателей к эксплуатации многоквартирных домов, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК.
Утверждено мировое соглашение по иску "Роствертола" к "ЮТэйру" на 416 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области в четверг утвердил мировое соглашение в деле по иску ОАО «Роствертол», поставщика вертолетов Ми-26 и Ми-28Н для Минобороны РФ, к ОАО «ЮТэйр-инжиниринг», дочерней структуре одной из крупнейших российских авиакомпаний «ЮТэйр», о взыскании более 416 миллионов рублей.
Суд вынес приговор виновным в организации теракта в Одинцово
Московский окружной военный суд признал виновными и назначил от 11 до 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима шестерым обвиняемым в подготовке теракта 9 мая 2014 года в подмосковном городе Одинцово, сообщает корреспондент РАПСИ в четверг.
Экс-мэра Охи на Сахалине будут судить за мошенничество на 332 млн руб
Бывшего мэра города Оха на Сахалине, распорядившегося оплатить подрядчику невыполненные услуги на сумму более 332 миллионов рублей, будут судить за превышение полномочий, самого подрядчика обвиняют в подстрекательстве, сообщила в четверг прокуратуры Сахалинской области.
Директора по производству ЦБК будут судить за загрязнение Байкала
Дело директора по производству Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Геннадия Тихонова, обвиняемого в загрязнении Байкала химвеществами и отходами, дошло до суда, сообщила пресс-служба СУСК РФ по Иркутской области.
Кассация возобновила дело о взыскании со страховщиков $16 млн за SSJ-100
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа возобновил производство и назначил на 24 марта рассмотрение кассационной жалобы двадцати иностранных страховых компаний на решение суда, который удовлетворил иск ОАО «Капитал страхование» о взыскании с них перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года.
Суд Петербурга отобрал присяжных по делу о заказном убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвиняемого в организации заказного убийство проживающей в Петербурге тети, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма отказалась от иска к Apple на 1 млн руб за права на бренды "Миллион"
Компания Crestoria Holdings Limited (Британские Виргинские острова) отказалась в суде от заявления о взыскании 1 миллиона рублей с ООО «Эппл Рус» (входит в корпорацию Apple Inc.) за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Миллион», говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Утверждено взыскание с "Трансаэро" 3,4 млрд руб в пользу структуры "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил без изменения решение нижестоящего суда, который по иску дочернего предприятия «Роснефти» - ООО «РН-Аэро», занимающегося поставками авиатоплива, — взыскал более 3,4 миллиарда рублей с авиакомпании «Трансаэро», прекратившей полеты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-менеджер Кержакова получил срок, но освобожден от отбывания наказания
Октябрьский районный суд Петербурга в четверг приговорил к 1 году и 8 месяцам ограничения свободы Владимира Багаева, бывшего банковского менеджера футболиста Александра Кержакова, по делу о подделке документов.
<>