Подтверждены нарушения на конкурсе по строительству метро в Петербурге - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Комитету по государственному заказу Санкт-Петербурга в признании незаконными актов ФАС России, касающихся необходимости заново рассмотреть заявки участников конкурса на право строительства городского метрополитена, говорится в материалах суда.
Суд перенес рассмотрение жалобы на пожизненный приговор экс-мэру Махачкалы
Верховный суд РФ отложил на 10 марта рассмотрение жалобы на приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, в соответствии с которым ему назначено пожизненное лишение свободы за терроризм, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Член банды Басаева получил пожизненный срок за нападение на военных в Чечне
Суд в Чечне приговорил к пожизненному заключению члена банды Шамиля Басаева, который участвовал в вооруженном нападении на военных парашютно-десантного полка в Карачаево-Черкесии, сообщает управление ФСБ по Ставропольскому краю.
Обжаловано решение о законности приказа об отзыве лицензии "Российского кредита"
Акционер банка «Российский кредит» Владимир Сергеев подал апелляционную жалобу на решение о законности приказ Центробанка РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд в Петербурге освободил осужденную из тюрьмы в связи с тяжелой болезнью
Санкт-Петербургский городской суд освободил осужденную, больную раком и ВИЧ, от дальнейшего отбытия наказания для получения необходимой медицинской помощи, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Защита сына депутата Рады Джемилева направила жалобу на отказ в УДО
Защита сына депутата украинской Верховной рады Мустафы Джемилева Хайсера, осужденного в России за случайное убийство друга семьи, направила жалобу в Астраханский областной суд на отказ в его условно-досрочном освобождении (УДО), сообщил РАПСИ адвокат Джемилева-младшего Николай Полозов.
Суд оштрафовал "Ашан" на 300 тыс руб за продажу некачественных моющих средств
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Ашан» на 300 тысяч рублей за торговлю некачественных моющих средств по заявлению Управления Роспотребнадзора по Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС не стал приостанавливать акты судов по демонтажу колеса обозрения на ВДНХ
Верховный суд (ВС) РФ отказал ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) в приостановлении исполнения судебных актов об освобождении земельного участка площадью около шести гектаров на котором находится колесо обозрения «Москва-850», говорится в материалах суда.
Судебные приставы Всеволожска предстанут перед судом за вымогательство взятки
Всеволожский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя Всеволожского отдела Управления федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области Сослана Каболова и двух его подчиненных — Тимура Евлоева и Марата Нургалиева, обвиняемых во взяточничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.
Суд обязал ФСИН этапировать фигуранта "дела Сенцова" в другую колонию
Сыктывкарский городской удовлетворил частично иск гражданина Украины Геннадия Афанасьева, фигуранта уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, об изменении места отбывания им наказания, сообщил РАПСИ юрист Эрнест Мезак.
Иск потерпевших к больнице, где врач убил пациента, вырос до 7,5 млн руб
Иск к белгородской больнице №2, где работал врач, от удара которого умер пациент, вырос с 4,5 до 7,5 миллиона рублей после того, как гражданская супруга погибшего и его знакомый попросили заменить ответчика.
Суд отказал в отмене аукциона московского метро по выбору рекламного подрядчика
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ООО «Медиа Партнер» о запрете совершать действия по организации и проведению аукциона по выбору рекламного подрядчика ГУП «Московский метрополитен», говорится в определении суда.
Арбитраж приостановил производство дела по иску "Мечела" к ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО «Мечел», в котором компания просит отменить решение и постановление ЦБ РФ о назначении административного наказания за отказ выкупить свои облигации у подмосковной инвестиционной компанииООО «Урса капитал», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не разрешил родным Савченко, украинским медикам и консулам посещать ее в СИЗО
Донецкий суд Ростовской области не дал разрешения родным гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, а также украинским медикам на ее посещение в следственном изоляторе.
Суд подтвердил долг Исмаилова перед Банком Москвы в размере 19 млрд руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 19,1 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения на Красноярском заводе комбайнов
Арбитражный суд Красноярского края по заявлению ООО "Управляющая строительная компания "Сибиряк" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.