Инвестбанк выплатил вкладчикам 3,4 млрд руб долга - АСВ
Московский Инвестбанк погасил задолженность перед кредиторами первой очереди (вкладчики) в размере 3,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд на Урале не стал арестовывать подозреваемую по делу коллекторов
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в пятницу отказался арестовывать сотрудницу микрофинансовой организации, якобы причастной к инциденту с ребенком, которого коллекторы заблокировали в квартире, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
Кассация на взыскание с группы "Дети" 204 млн руб оставлена без движения
Кассационная жалоба компании группы «Дети», занимающейся торговлей детскими товарами, на взыскание по иску Альфа-банка более 204 миллионов рублей оставлена без движения, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд в мае рассмотрит иск владельца ресторана в Смоленске к передаче "Ревизорро"
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 мая предварительные слушания по иску владельца ресторана "Хаген" в Смоленске к ООО «Телекомпания Пятница» об обязании опровергнуть информацию о ресторане, распространенную в передаче «Ревизорро», говорится в материалах суда
Владелец колеса обозрения на ВДНХ просит ВС приостановить акты по демонтажу
ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о приостановлении исполнения судебных актов об освобождении земельного участка площадью около шести гектаров на котором находится колесо обозрения «Москва-850», говорится в материалах суда.
КС РФ: амнистированные должны добровольно возмещать причиненный ущерб
Установленное постановлением Госдумы об амнистии условие добровольно возместить причиненный ущерб направлено на защиту прав потерпевших путем стимулирования позитивного поведения лиц, совершивших преступление.
Суд отклонил иск "Макдоналдса" о взыскании с властей Москвы 52 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО «Москва-Макдоналдс» о взыскании с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости в размере 51,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
ВОИС обжаловала отказ в иске к Metro Cash & Carry на 960 тыс руб
Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подала апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
ВС РФ рассмотрит спор о концессии на Орловский тоннель в Петербурге
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу «Невской концессионной компании», выступавшей соинвестором и генподрядчиком строительства Орловского тоннеля под Невой, на решения нижестоящих судов по судебному разбирательству вокруг концессионного соглашения с правительством Петербурга, сообщается на портале «Электронное правосудие».
Суд 6 мая рассмотрит иск "Эхо Москвы" к ООО "Зефир Медиа" на 10,3 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 мая предварительные слушания по иску радиостанции «Эхо Москвы» о взыскании 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в интернете, говорится в определении суда.
Внешпромбанк заявил требование к "Трансаэро" в размере 1,04 млрд руб
Внешпромбанк подал заявление в суд о включении долга перед ним в размере 1,04 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Бывших вологодских депутатов осудили за хищение 200 млн руб у Банка Москвы
Бывшие депутаты Законодательного собрания Вологодской области Николай Голубин и его сын Сергей Голубин, а также бывший депутат городской думы Вологды Александр Денисов, предприниматель Игорь Сахаров и местная жительница Валерия Бердыева приговорены к штрафам и заключению за хищение 200 миллионов рублей у Банка Москвы.
По делу о взрывах на шахте "Распадская" заявлены многомиллионные иски
Потерпевшие по уголовному делу о взрывах на угольной шахте «Распадская», в результате которых в 2010 году погиб 91 горняк, заявили более ста исков о компенсации морального вреда, каждый на сумму свыше одного миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Междуреченского городского суда Кемеровской области.
Жалобу Sony на взыскание "налога на болванки" рассмотрят 16 марта
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 16 марта рассмотрение жалобы ЗАО «Сони Электроникс» на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд Приангарья увеличил срок наказания дочери депутата за ДТП с двумя погибшими
Суд Иркутской области в пятницу огласил решение по апелляционным жалобам защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими, и увеличил срок наказания дочери депутата иркутской городской думы Юлии Киселевой до четырех лет.
<>