Пожизненный приговор лидеру БОРН Горячеву вступил в силу
Верховный суд РФ признал законным приговор лидеру ультраправой группировки БОРН («Боевая организация русских националистов») Илье Горячеву, осужденному к пожизненному лишению свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат Лошагина, убившего жену, подал вторую кассацию в Свердловский облсуд
Адвокат известного фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены, подал вторую кассационную жалобу в Свердловский областной суд — на этот раз он пытается обжаловать апелляционное определение об отмене оправдательного приговора.
Пугачев обжаловал отказ ВС рассматривать его жалобу на взыскание 75 млрд руб
Бенефициар обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев обжаловал отказ Верховного суда (ВС) России в пересмотре судебных актов о привлечении его к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ в виде взыскания около 75,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пугачева.
Жалобу "Тракторных заводов" на взыскание 4,5 млрд руб рассмотрят в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 3 марта рассмотрение жалобы крупнейшего в России машиностроительного концерна "Тракторные заводы" на взыскание около 4,5 миллиарда рублей с 24 предприятий по иску Внешэкономбанка, говорится в материалах дела.
Суд ввел реструктуризацию долгов депутата, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению Россельхозбанка ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис.
Арестован экс-глава ФССП Забайкалья, оплачивавший банкеты деньгами управления
Суд арестовал бывшего руководителя управления службы судебных приставов по Забайкальскому краю Олега Пляскина, задержанного в понедельник по подозрению в превышении должностных полномочий и растрате денег с использованием служебного положения, в частности на оплату банкетов и подарков для встречи членов комиссии из центрального аппарата ФССП.
Суд в марте рассмотрит жалобу "Тандера" по спору о цене на гречку в Татарстане
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 21 марта рассмотрение жалобы ЗАО «Тандер» на отказ в признании незаконными решения и предписания ФАС, касающихся сговора при назначении высокой цены на гречневую крупу, говорится в определении суда.
Фигурант "дела Сенцова" просит суд изменить ему место отбытия наказания
Сыктывкарский городской суд 9 марта рассмотрит иск гражданина Украины Геннадия Афанасьева, фигуранта уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, об изменении места отбывания им наказания, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Женщина-инвалид отсудила у банка 30 тыс руб за угрозы коллекторов
Женщина-инвалид в Новосибирске отсудила у АО «Банк Русский Стандарт» 30 тысяч рублей за требования погасить долги ее матери с обещаниями «отрезать руку» и «продать долг лицам чеченской национальности», сообщил РИА Новости представитель новосибирского областного суда, где во вторник рассматривалась апелляция на решение нижестоящего суда.
По иску фирмы Батуриной к РФ на 33,6 млрд руб проведут повторную экспертизу
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении повторной экспертизы по иску о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина около 33,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ потребовал уточнить правила въезда и выезда иностранцев с РВП
Конституционный суд (КС) РФ во вторник потребовал урегулировать порядок оформления виз иностранными гражданами, имеющими разрешение на временное проживание (РВП), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-главком Сухопутных войск РФ Чиркин оплатил штраф в 90 тыс руб
Бывший главнокомандующий Сухопутными войсками России Владимир Чиркин оплатил штраф в 90 тысяч рублей, к которому его приговорил суд, передает корреспондент РАПСИ из зала 235-го гарнизонного военного суда.
Суд подтвердил отказ АСВ в иске на 1 млрд руб к экс-главам Соцэкономбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе Агентству по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим КБ "Соцэкономбанк", в иске о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>