Заседание по делу об ожогах младенцев в роддоме Тулы состоялось с четвертого раза
Центральный районный суд Тулы провел судебное заседание по делу об ожогах двух младенцев в роддоме Тулы после трех его переносов из-за болезни подсудимой, сообщает управление судебного департамента в Тульской области
Судебные акты по спору ВЧНГ и Минэнерго обжалованы в ВС РФ
Минэнерго РФ подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на выводы нижестоящих инстанций, которые обязали ведомство и Роснедра выдать «Верхнечонскнефтегазу» (дочерняя структура «Роснефти») подтверждение факта добычи ею нефти, по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под применение таможенной льготы, говорится в материалах дела.
Атаман на Ставрополье приговорен к 3,5 годам за незаконный оборот оружия
Пятигорский городской суд приговорил атамана общественной организации «Кавказская казачья линия» Юрия Чурекова к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей за незаконный оборот оружия.
Приостановлено производство по делу о банкротстве "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры приостановил производство по заявлению ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) о признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой «ЮТэйра», сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказался увеличить компенсацию по иску омбудсмена Агапитовой о защите чести
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение в взыскании с сопредседателя регионального отделения "Парнас" Андрея Пивоварова 30 тысяч рублей в пользу уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой по иску о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено производство по иску о банкротстве страховой группы "МСК"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "Гута-Страхование", входившего в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, о признании банкротом АО "Страховая группа "МСК", говорится в определении суда.
Арбитраж возвратил в собственность РФ недвижимое имущество на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Росимущества об истребовании в пользу государства из чужого незаконного владения недвижимого имущества ОАО «Квант-Н» (дочерняя структура оборонно-промышленного предприятия НПП «Квант») балансовой стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении столичной прокуратуры.
Суд прекратил производство по иску Татфондбанка к "ЮТэйру" на 52 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры в четверг прекратил производство по иску Татфондбанка, входящего в топ-50 в России, к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании около 52 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда. Основания прекращения производства по делу пока не сообщаются.
Решение обязать "Ревизорро" опровергнуть сведения обжаловано в кассации
Телекомпания «Пятница» подала кассационную жалобу на судебные акты нижестоящих инстанций об обязании опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания «Роял бургер» (Владивосток), распространенные в передаче «Ревизорро», говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Суд обязал фотографа, убившего жену, возместить моральный вред матери жертвы
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в четверг принял решение по исковому заявлению матери убитой фотографом Дмитрием Лошагиным модели; фотографа обязали возместить женщине моральный вред, а также затраты на похороны, адвоката и госпошлину, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
Суд в Петербурге отложил рассмотрение жалобы на обыск в доме бизнесмена Кожина
Городской суд Санкт-Петербурга отложил рассмотрение жалобы бизнесмена и бывшего председателя комитета по транспортно-транзитной политике Александра Кожина, обвиняемого в фальсификации доказательств, на обыск в загородном доме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма оспорила регистрацию бренда "е мое" на банк "Русский стандарт"
ООО "ТМ-Медиа" подало заявление в суд к банку "Русский стандарт" о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "е мое" и "е-мое" вследствии их неиспользования, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Пензенская организация вновь взыскивает с правительства области 100 млрд руб
Пензенская городская общественная организация «Объединение авторских коллективов научных работ» вновь подала заявление в суд о взыскании с областного правительства 100 миллиардов рублей, говорится в определении арбитражного суда Пензенской области.
Фирма отказалась от иска к МТС на 78 млрд руб по спору из-за бренда "Связной"
Арбитражный суд Москвы принял отказ от искакипрской компании Trellas Enterprises Limited о взыскании с ПАО "МТС" компенсации в размере 77,6 миллиарда рублей за нарушение прав на товарный знак «Связной», передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд производство по иску прекратил.
Арбитраж принял отказ "Мегафона" от иска ГРЧЦ по поводу LTE
Арбитражный суд Москвы принял отказ ПАО "Мегафон" от иска, в котором компания просила признать незаконным решение ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) о прекращении рассмотрения радиочастотной заявки на выделение частот для развития сетей LTE в Самарском регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве химпредприятия "Корунд"
ООО «Хорон» подало в арбитражный суд Нижегородской области заявление о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в материалах суда.
<>