Апелляция приостановила взыскание с ГК "Связной" в пользу Fox 63 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил исполнение решения суда о взыскании солидарно с ЗАО ГК «Связной» и компании Addee-Media в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Власти Петербурга подали жалобы по двум спорам с театром Пугачевой
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал апелляционные жалобы на отказ городского арбитража в двух исках о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС «Правосудие».
Экономическое правосудие после упразднения ВАС не ухудшилось - эксперты
Качество судебной системы экономического правосудия после упразднения Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в целом не изменилось и даже в чем-то улучшилось, однако по некоторым показателям оно не достигает прежнего уровня. Такого мнения придерживаются специалисты «Центра развития современного права».
Жалоба по делу о контракте по ВПП-3 в "Шереметьево" отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 17 февраля рассмотрение жалобы Росавиации на решение арбитража Москвы по иску ОАО «Корпорация «Трансстрой» о незаконности расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту «Шереметьево», которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в материалах дела.
Спор по иску к кондитеру "Конти" из-за бренда "Кеша" урегулирован миром
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску физического лица - Натальи Мищенковой к одному из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий «Конти» о прекращении правовой охраны товарного знака «Кеша» в отношении услуг 35 класса МКТУ, говорится в материалах суда.
Завод обжаловал отказ суда в иске к московскому метро на 251 млн руб
ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах арбитражного суда Московского округа.
Заявление Банка Москвы о банкротстве "дочки" СГК оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о признании банкротом ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперты признали рекламный ролик собачьего корма Pedigree незаконным - ФАС
Экспертный совет признал рекламный ролик корма для собак Pedigree нарушением закона «О рекламе», так как он содержит сцены с изображением детей в опасных ситуациях, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
Суд оштрафовал "Ашан" на 700 тыс руб за некачественные полуфабрикаты
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Ашан» на 700 тысяч рублей за торговлю некачественными мясными полуфабрикатами по заявлению Россельхознадзора, в котором ведомство просило приостановить деятельность цеха переработки мяса.
Минюст отозвал иск о прекращении деятельности партии "Народ против коррупции"
Минюст отказался от иска о приостановлении или прекращении деятельности регионального отделения всероссийской партии «Народ против коррупции» (НПК), передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
Суд отказался штрафовать "Ашан" за неисполнение предписания Россельхознадзора
Арбитражный суд Московской области отклонил требование Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Ашан» за неисполнение предписания ведомства по результатам проверки магазинов ритейлера, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>