Жалобу на отказ в иске "Уральским авиалиниям" на 33 млн руб рассмотрят 16 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 16 февраля в рассмотрении жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование", которые были поданы на решение об отказе им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Фирма "Рудсервис" отказалась от иска к "Мечелу" на 11,7 млрд руб - суд
ООО «Рудсервис» (миноритарный акционер ОАО «Разрез Томусинский») подало в суд ходатайство об отказе от иска о солидарном взыскании около 11,7 миллиарда убытков с «Мечела» и мажоритарного акционера разреза - угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», говорится в определении арбитражного суда Кемеровской области.
Суд оставил без изменений приговор адвокату из Кущевки, осужденной за мошенничество
Приговор адвокату Виктории Лесной из станицы Кущевской Краснодарского края, осужденной на 8 лет за мошенничество с землей и известной тем, что в судах защищала интересы сотрудников бывшей фирмы семьи Сергея Цапка, остался без изменений, сообщили РИА Новости в пресс-службе Краснодарского краевого суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск "Вымпелкома" к ГРЧЦ
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн»), требующего обязать ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр" на 687 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в связи с утверждением мирового соглашения прекратил производство по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании 687 миллионов рублей задолженности по векселям.
Жалобу авиакомпании "Россия" по иску к Минфину на 93 млн руб рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 марта жалобу авиакомпании "Россия" на решение об отказе ей в иске к Минфину РФ о взыскании 92,9 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд присяжных необходимо спасать - юрист Пашин
Заслуженный юрист России Сергей Пашин считает, что суд присяжных необходимо спасать, об этом он заявил во вторник в ходе конференции, посвященной перспективам реформирования суда присяжных, передает корреспондент РАПСИ.
Иск Банка Москвы к "Стройгазконсалтингу" на 1,9 млрд руб отложен на 25 февраля
Арбитражный суд Москвы вернется 25 февраля к рассмотрению иска Банка Москвы о взыскании со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) свыше 1,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ выступает за расширение полномочий суда присяжных
Заместитель председателя Верхового суда РФ Владимир Давыдов считает, что полномочия суда присяжных необходимо существенно расширить, об этом он заявил во вторник в ходе конференции, посвящённой перспективам реформирования суда присяжных, передаёт корреспондент РАПСИ.
КС РФ встал на сторону адвокатуры
В УПК РФ содержится запрет допрашивать адвоката об обстоятельствах, которые стали ему известны по уголовному делу. Он распространяется на обстоятельства любых событий – безотносительно к тому, имели они место до или после того, как адвокат был допущен к участию в деле в качестве защитника.
Суд в Майкопе отказался допросить гособвинителя по делу эколога Бриниха
Майкопский городской суд отказался допросить государственного обвинителя по уголовному делу в отношении 51-летнего директора Института региональных биологических исследований, известного в Майкопе эколога Валерия Бриниха, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд отказал во введении наблюдения на заводе, входящем в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал во введении процедуры наблюдения в отношении ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон"), говорится в определении суда.
General Motors обжаловала арест пензенским судом 379 млн руб на ее счетах
ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) подали апелляции на определения арбитража Пензенской области об аресте денежных средств на счетах заявителей на сумму 379,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд 18 февраля вернется к иску концерна "Калашников" по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 18 февраля вернется к рассмотрению иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Теща нижегородца, обвиняемого в убийстве, требует возмещения морального вреда
Потерпевшая Валентина Зайцева, теща нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и 6 детей, подала иск о возмещении морального вреда, сообщил РАПСИ во вторник официальный представитель Нижегородского областного суда Валерий Лазарев.
<>