Окружной суд поддержал решение освободить от аттракционов участок на ВДНХ
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску ОАО «ВДНХ» расторгли договор субаренды земельного участка с ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) и обязали ответчика освободить участок площадью около шести гектаров, следует из информации на сайте суда.
Фабрика Roshen оспорила в арбитраже новое доначисление налогов на 374 млн руб
Арбитражный суд Липецкой области 8 февраля рассмотрит заявление липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко; фабрика требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении ей более 374 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщили РАПСИ в суде.
Казанский "Концерн Белый Ветер" не смог взыскать с "дочки" 1,1 млрд руб за бренды
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, отказавших казанскому ООО «Концерн Белый ветер», которому принадлежит 99,94% обанкротившегося ритейлера цифровой и компьютерной техники ООО «Белый ветер Цифровой» (БВЦ), во взыскании с «дочки» более 1,1 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
ВС РФ отклонил жалобу жителя Петербурга на положение о платных парковках
Верховный суд (ВС) РФ признал законным порядок внесения платы за пользование на платной основе парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Суд в Петербурге пересмотрит требование ОНК о допуске в спецприемники для иностранцев
Городской суд Санкт-Петербурга направил на новое рассмотрение иск членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) к Специальному учреждению временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ), сообщил корреспонденту РАПСИ ответственный секретарь ОНК Борис Пантелеев.
Суд 10 февраля рассмотрит вопрос о законности продления ареста Бондарику
Городской суд Санкт-Петербурга отложил на 10 февраля рассмотрение жалобы на продление срока содержания под стражей националисту Николаю Бондарику, обвиняемому в экстремизме, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Иваново приговорил к 9 годам экс-сотрудника УФСИН за взятку
Суд в Иваново приговорил к 9 годам колонии и многомиллионному штрафу бывшего руководящего сотрудника областного УФСИН Владимира Трушкова, который за взятку устроил одному из заключенных комфортные по сравнению с другими осужденными условия жизни, разрешив поселиться отдельно, не носить электронный браслет и пользоваться мобильным телефоном, сообщает в среду прокуратура Ивановской области.
Ассоциация "Голос" обжаловала прекращение производства по иску к Минюсту
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» подала апелляционную жалобу на определение суда о прекращении производства по ее иску, в котором она оспаривала результаты проверки Главного управления Минюста РФ по Москве, говорится в материалах суда.
КС РФ уточнил порядок применения экономической амнистии
При решении вопроса о применении экономической амнистии следователь обязан четко установить и процессуально закрепить сумму ущерба. Такая правовая позиция содержится в определении №4-О Конституционного суда (КС) РФ, которое в среду было опубликовано на сайте суда.
Жалоба Sony на взыскание "налога на болванки" отложена на 17 февраля
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 17 февраля рассмотрение жалобы ЗАО «Сони Электроникс» на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому налогу «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание 107 млн руб с производителя стекла "ЮгРосПродукт"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с крупного российского производителя листового стекла и стеклотары ОАО "ЮгРосПродукт" 107 миллионов рублей задолженности по кредиту в пользу ООО "Аквамарин", говорится в материалах дела.
КС РФ: срок для подачи апелляции восстанавливается, если решение опубликовано поздно
Конституционный суд РФ разъяснил, что несвоевременная публикация решения арбитражного суда является основанием для восстановления срока для подачи апелляционной жалобы, говорится в постановлении, опубликованном на сайте суда.
Верховный суд РФ отменил постановления о выдаче Узбекистану ее гражданина
Верховный суд (ВС) РФ отменил постановление о выдаче Узбекистану Эшонкулова Жавохира, обвиняемого там в участии в экстремистских, сепаратистских и религиозных организациях, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Обвиняемая в убийстве добивается в КС РФ права на рассмотрение дела присяжными
Конституционный суд РФ в четверг, 4 февраля, рассмотрит жалобу жительницы Челябинской области Алены Лымарь, признанной виновной в убийстве дочери, на норму уголовно-процессуального Кодекса, не предусматривающую рассмотрения данной категории дел в отношении женщин судом присяжных, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС РФ.
Суд отменил решение по спору Альфа-банка с группой "Сумма" на 6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, говорится в материалах суда.
Суд разрешил вызвать старшего следователя Маньшина на допрос по делу Савченко
Донецкий суд Ростовской области разрешил вызвать на допрос старшего следователя по особым делам СК России Дмитрия Маньшина по делу гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов.
Апелляция 16 марта рассмотрит жалобу УФАС по спору с компанией Danone
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 марта жалобу областного УФАС на решение арбитража о признании недействительными актов о нарушении АО "Данон Россия" закона "О защите конкуренции".
<>