Решение ФАС о сговоре поставщиков пангасиуса ВС РФ все же пересмотрит
Верховный суд (ВС) РФ пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность решения ФАС о признании поставщиков пангасиуса из Вьетнама виновными в создании картеля на рынке, говорится в определении суда.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Ганзакомбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому был отклонен иск о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии на осуществлении банковских операций, говорится в материалах суда.
Банк Москвы обжаловал признание Исмаилова банкротом
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал апелляционную жалобу на решение арбитража Московской области, который признал банкротом бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ, бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщил в пятницу РАПСИ представитель Десятого арбитражного апелляционного суда.
ВС РФ перенес процесс по жалобе на процедуру получения водительских прав
Верховный суд РФ отложил на 24 февраля рассмотрение жалобы на норму закона о получении новой медицинской справки при повторной выдаче российских автомобильных прав и при получении международных прав, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд взыскал по иску фонда "Сколково" 22 млн руб со "Стройинновации"
Арбитражный суд Москвы по иску "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) взыскал 22 миллиона рублей с ООО "Стройинновации", сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж принял к производству иск "Трансаэро" к Росавиации на 25,3 млн руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 21 марта предварительные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, к Росавиации о взыскании 25,3 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС РФ рассмотрит жалобу на процедуру получения водительских прав
Верховный суд РФ в пятницу рассмотрит жалобу на норму закона о получении новой медицинской справки при повторной выдаче российских автомобильных прав и при получении международных прав, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.