Жалобу владельцев "Ланта-тура" на взыскание 876 млн руб рассмотрят 2 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 февраля рассмотрение жалобы владельцев российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супругов Игоря и Людмилы Пучковых - на решение о взыскании с них около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании.
Суд признал законным штраф за фото из фильма, размещенное в "ВКонтакте"
Челябинский областной суд признал законным штраф за фото из пародийной комедии "Железное небо" о нацистах на Луне, размещенное в 2012 году в социальной сети ВКонтакте, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
ВС РФ подтвердил взыскание 1 млрд руб с главы "Санрайз Тур" Мазурова
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление гендиректора ООО «Санрайз Тур Групп» и ООО «Санрайз Тур» Дмитрия Мазурова об отмене постановлений нижестоящих судов о привлечении его к субсидиарной ответственности в размере 1,01 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Cпор ХК ЦСКА с нефтесервисной фирмой отправлен на новое рассмотрение
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 133 тысяч долларов, говорится в материалах дела.
Жалобу на взыскание с поручителей фирмы Potok 20 млрд руб рассмотрят 3 марта
Арбитражный суд Московского округа назначил на 3 марта рассмотрение жалобы ООО «Новая Индустрия» на решение о взыскании по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой является бизнесмен Сергей Полонский, задолженность по займу в размере 19,9 миллиарда рублей.
ВС признал законным приговор завербованному ЦРУ полицейскому из Подмосковья
Верховный суд РФ в среду признал законным приговор осужденному за шпионаж бывшему полицейскому из Подмосковья Евгению Чистову, который продавал американской разведке государственные тайны России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита главы Библиотеки украинской литературы пожаловалась на условия ареста
Директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, обвиняемая в возбуждении национальной ненависти и вражды, в условиях назначенного судом домашнего ареста лишена возможности выходить на улицу и общаться по телефону с адвокатами, сообщила Пресненскому суду Москвы её защита, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске к членам совета директоров "ГАЗа" на 657 млн руб
Первый арбитражный апелляционный суд (Владимир) подтвердил отказ в иске компаний, входящих в Prosperity Capital Management, о взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков.
Суд 1 февраля вернется к иску банка "Траст" к кипрской фирме на $ 71,5 млн
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 1 февраля в рассмотрении иска иска банка "Траст" о взыскании 71,5 миллиона долларов с кипрской компании TIB Investments Limited, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск "Трансаэро" об отмене отзыва сертификата эксплуатанта рассмотрят 16 марта
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 марта основные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро», в котором она просит отменить приказ Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) об аннулировании сертификата эксплуатанта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербургского депутата Игоря Коровина будут судить за избиение пенсионера
Мировой суд Петроградского района 1 февраля рассмотрит уголовное дело по обвинению депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игоря Коровина в нанесении побоев 66-летнему администратору ТСЖ «Куйбышева-26» Александру Пименову, сообщили корреспонденту РАПСИ в среду в судебном участке №153.
Новосибирский суд ввел процедуру наблюдения в отношении структуры "Роснано"
Арбитражный суд Новосибирской области по заявлению ООО «Лиотех-Инновации» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Энергетические решения» (является проектной компанией корпорации «Роснано»), говорится в определении суда.
"ВТБ 24" хочет взыскать с оператора duty free "Аэроферст" более 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ПАО «Банк ВТБ 24» к оператору магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шереметьево» ЗАО «Аэроферст» о взыскании более 1 миллиарда рублей.
Кассацию на снижение неустойки для "Мостовика" на 3 млрд руб рассмотрят 11 февраля
Арбитражный суд Московского округа назначил на 11 февраля рассмотрение кассационной жалобы департамента строительства Москвы на решение о снижении на 3 миллиарда рублей размера неустойки в отношении НПО "Мостовик" за нарушение сроков строительства железнодорожной эстакады в районе ММДЦ "Москва-Сити", говорится в материалах дела.
Экс-глава профсоюзов осужден в Хабаровске за продажу имущества по низким ценам
Центральный районный суд Хабаровска признал бывшего руководителя Хабаровской краевой организации профсоюзов, гендиректоров ОАО «Хабаровсккурорт» и двух санаториев виновными в присвоении имущества профсоюзов.
<>