Суд вернется 16 февраля к иску фирмы Батуриной о взыскании с РФ 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля слушания по иску ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина около 33,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернулся к открытому режиму и допросу свидетелей по делу мэра Ярославля
Кировский районный суд Ярославля завершил допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, и перешел к допросу свидетелей в открытом режиме.
Google просит арбитраж рассматривать спор с ФАС в закрытом режиме
Американская компания Google просит арбитражный суд Москвы рассматривать в закрытом режиме иск о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы России от 18 сентября 2015 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в жалобе украинского завода по спору с Роспатентом о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил жалобу Симферопольского вино-коньячного завода (Украина) на решение суда, который подтвердил признание Роспатентом недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «Ай-Петри».
Жалобу по иску "Сколково" к Промсвязьбанку рассмотрят 8 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 8 февраля рассмотрение жалобы объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» на решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Решение по спору концерна Perfetti и ассоциации ветеранов подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение по иску итало-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle Benelux B.V. о частичном прекращение правовой охраны товарного знака «Радуга», зарегистрированного на ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир» в отношении ряда товаров, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отказал в иске ВОИС к Metro Cash & Carry на 960 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 960 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Брянский облсуд оставил в силе приговор экс-губернатору Денину
Брянский областной суд оставил без изменения приговор экс-губернатору региона Николаю Денину, осужденному на четыре года колонии за злоупотребление должностными полномочиями, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Галина Кубекина.
Иск застройщика территории ЗИЛа по спору о бренде завода удовлетворен частично
Суд по интеллектуальным правам РФ частично удовлетворил один из исков строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, и досрочно прекратил правовую охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, зарегистрированного за ООО «ЗИЛ-АйПи», говорится в материалах суда.
Обжалован приговор по делу о ДТП в Иркутске с участием дочери депутата
Сторона обвинения подала апелляционную жалобу на приговор по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии-поселения, сообщила в понедельник РИА Новости представитель прокуратуры Октябрьского района Иркутска.
Авиакомпания "Победа" обжаловала штраф за недобросовестную рекламу
Авиакомпания «Победа» подала жалобу на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность постановления УФАС по Челябинской области о штрафе заявителя в размере 100 тысяч рублей за недобросовестную рекламу.
ГК "Связной" обжаловала взыскание с нее иску Fox около 63 млн руб
ЗАО ГК «Связной» и компания Addee-Media подали жалобы на решение арбитража Москвы о взыскании с них в солидарном порядке в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей.
"АиФ" не смогли в суде отменить штраф ФАС за рекламу лекарства
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО «Аргументы и факты», просившего отменить штраф в 200 тысяч рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой России за недобросовестную рекламу биодобавки, якобы помогающей от подагры.
Защита авиадиспетчера из Сочи, обвиняемого в госизмене, обжаловала приговор
Защита авиадиспетчера из Сочи Петра Парпулова, которого Краснодарский краевой суд в пятницу признал виновным в государственной измене и приговорил к 12 годам лишения свободы, направила в понедельник в Верховный суд РФ предварительную жалобу на приговор, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Елисеев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».